Питание при аллергии хозяина

2 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Zima
Питание при аллергии хозяина

Здравствуйте уважаемые участники форума! Сразу очень прошу прощения за свой вопрос, потому, что я уверена, эта информация есть и на этом форуме и в интернете вообще, но я очень прошу помощи!!! В данный момент сложилась такая ситуация. Муж давно (лет 10) уже засматривается на Дегу в зоомагазинах, а бываем мы там часто. У нас живут канарейки и кошка. Так вот, неделю назад я подарила ему этого зверька на годовщину свадьбы. И тут начался кошмар. Муж к этому моменту уже болел (простудное), и на сниженный иммунитет добавилась аллергия. Пока разобрались, что это именно она, а не просто проявления кашля и насморка при простуде, он уже начал задыхаться. Удушье просто страшное, очень сильно было когда я прибирала клетку. Но это еще не все. У нас двое детей, и у младшей дочки тоже начались проявления. Сыпь пошла примерно в середине пребывания Дегу, но опять же подумали на пищевую реакцию, т.к. ей 3 месяца и она на ГВ. Но опять же, когда прибирала клетку (запыление повысилось) у нее опухли глаза и начался насморк. На данный момент малыша увезли к родителям. Квартиру всю выскоблила, вроде домашним полегче. Так вот в чем вопрос. Извините, но искать в интернете мне самостоятельно некогда информацию, так как дома чахнут муж и двое детей (у старшей дочки остаточная простуда), а я третий день прибираю все и мою, а надо что-то решать. Склоняемся к тому, что аллергия скорее всего на сено или корм, когда брали зверька об этом даже не вспомнили. Но у мужа летом в июне-июле бывают проявления аллергии - насморк и зуд вокруг глаз. также, то что успела прочитать - аллергия бывает на опилки. Их выкинули. От зверька отказываться не очень хотелось бы. Но пробы пока сделать нельзя, их делают в период ремиссии. Естественно, если аллергия на самого зверька (шерсть, перхоть, мочу или фекалии) то придется отказаться. Но если это корм??? Подскажите, можно ли его чем-то кормить избегая покупки сена и гранул травяных? Заготовить скорее всего сейчас что-то кроме листьев подорожника или одуванчика невозможно. На дворе уже октябрь почти, да и едят ли они такую траву??? Интересует, можно ли как-то выйти из ситуации и кормить животное сбалансировано, или это будет издевательство над животным? 
И еще попутный вопрос. Я к животным всегда очень ответственно отношусь. И нового жильца уже сейчас надо лечить. Мы его взяли полуторамесячным с рук, он активный, пищит, бегает, но здоровье ему уже подорвали и сильно. Кормили малыша там сухофруктами, изюмом, яблоками и ягодами. Хвост в результате уже полностью лысый как у крысы. Люди помогите, что делать в нашей ситуации!? 
Спасибо всем огромное!!!

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

вам нужно сдать пробы на что аллергия, очень часто на опилки, пыль от сена и прочее, на самого зверька очень редко.

По сену, его нельзя убирать из рациона, потому как это главная составляющая рациона у травоядных, по кормам так же если не можете обеспечить САБ диетой описанной у нас на сайте, то необходимо кормить кормами.

 

На данный момент советую дождаться момента когда можно здать пробы и точно выяснить причину, и уже думать о том что делать далее.

Поступки определяют человека, а не слова.

Наши группы в социальных сетях: