"Лечебное голодание"

6 сообщений / 0 новое
Последние ответы
A_lina Аватар пользователя A_lina
"Лечебное голодание"

Я понимаю, что звучит вроде смешно.. и надо всех и все взвесить прежде чем выводы делать.. и вообще наблюдения, статистика, анализ наше все... но Малыш реально шарик а по бокам маленькие лапки... так как он более ручной, а мамы дома до поздна нет, в съедомный подхалимаш идет все.. и часто.. лишь бы потискать себя дал. Итог вполне понятен. и его хотелось бы избежать 1. начали проводится профилактические беседы с ребенком... но возникла сложность нужно конкретно показать сколько можно и как часто (и наверно в штуках надежней будет)) типа если ты насыпала корма вот столько (10гр, 15гр??)) то в дополнение можно тыквенную семечку в день , ягоду боярышника и две горошины 2. раздельное питание Перчика и Малыша. Пока первый поглощает необходимые каллории, второй зажигает в запасной клетке. 3. Они однозначно мальчики..не зря мама целый день попки изучала, и фото и натуру. Иначе это предположение было бы самым первым. 4. И вообще сушествует ли какая-либо лечебная диета? вообще диета? как долго звери могут обойтись без еды? сена? с водой вопросов нет - ежедневно и свежая, а вот питание.. кормить просто меньше не совсем наш вариант, пока мамы нет дома.. начинается сюсюкание, умиление, аханье, охонье и в итоге, "мама но он такой голодный, он так просил, он такой милый".... Кормим Версель лага для дегу и грин вали. плюс куча вкусняшек типа тыквенных семечек, расплюченого гороха, просто горох, боярышника, кунжута, веточки, сено. Иногда  морковка, яблоко, огурчик, зелень салата, петрушки.

александер Аватар пользователя александер

вообще пишут, что дегу вполне могут обойтись некоторое время просто сеном. Конечно на одном сене им не комфортно. Но попробуйте объяснить ребёнку, что когда дегу заболеет, то наблюдать за страданиями маленького зверька ему будет непереносимо. А последствия диабета просто ужасны. Некоторые дегу получают инсулин. Я вот, к примеру, до сих пор вздрагиваю от воспоминаний, когда приходилось ставить дегу пару уколов. Описывать не стану. Сами можете представить всё негодование и бешенную реакцию (даже больного!) зверька на укол. К тому что Вы написали. Предлагаю просто категорически исключить некоторые вещи в случае с Вашим дегу из рациона последнего: горох, кунжут, яблоко. В остальном может быть установить норму вкусняшек, которые даются без Вас и часы? Условно, не более одной вкусности в час (для начала). Предлагаю также способствовать активному сжиганию калорий  Малышом: попробуйте обеспечить ему более продолжительные прогулки вне клетки, бег на тарелке и т.п. С дегу вполне можно играть и без вкусняшек. К примеру, живущие у меня дегу охотно бегают за салфеткой, много валяются в песке и пр. Дегу очень любопытны к новым погрызушкам. Попробуйте направить энтузиазм ребёнка на их изготовление, на дизайн клеткиcheeky

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Вы пишите что шарик с лапками - очень уж понятие растяжимое, взвесьте их и напишите вес. Излишки лакомств вредны (это тоже самое что ребёнка одним сладким кормить). Специализированные диета вот пожалуйста - http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/pravilnoe-pitanie-i-diety-dlya-degu/vi... но это полноценная натуральная диета.

Поступки определяют человека, а не слова.

A_lina Аватар пользователя A_lina

да уж энтузиазизма нам не занимать.. спасибо за интересную мысль куда все это можно направить.. интересно а дегу дрессировать можно?smiley будем пробывать в любом случае))

A_lina Аватар пользователя A_lina

это не диета.. это полноценное питание на "природной" основе. В данный момент нам оно увы не доступно.. зима все таки.. но в целом все понятно и многое полезно... Просто у нас даже абсолютно постороние люди отличают Малыша от Перчика по ширине. Причем про первого говорят, что его уже катать можно. хотя вы конечно же правы вначале надо взвесить а потом делать выводы.

александер Аватар пользователя александер

дегу дрессировать можно. Об этом есть ролики: они и бегают и прыгают через полосу препятствий; танцуют под музыку (за вкусняшку!). Живущие у меня дегу обожают таскать большие бумажные пакеты. Очень уморительно наблюдать как их пытаются запихнуть в домик целиком (но это всё вне клетки, по квартире, а второй домик стоит в коридоре).

Наши группы в социальных сетях: