Как часто надо кормить Дегу?

9 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Nataly Аватар пользователя Nataly
Как часто надо кормить Дегу?

Как часто надо кормить Дегу?
Сколько раз в день?

У нас покупной корм стоит весь день в клетке (каждое утро подсыпаю свежий) + днём (ближе к вечеру когда они активны) даём вкусняшки - сушёная морковь(по 2 тонких кружка), покупные вкусняшки в виде подушечек 1 раз в день по 1 штуке, сушёный кабачок по маленькому кусочку, лист салата(маленький), сушёную клюкву по 1 ягодки.
Как часто можно давать перечисленные вкусняшки?

Не перекармливаем мы Дегу?

 

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Я даю 2 раза в день, утром заводской корм (столько чтобы к вечеру съели), вечером самодельный натуральный + лакомства, ветки и тд. (что бы до утра съели).

Поступки определяют человека, а не слова.

Nataly Аватар пользователя Nataly

Степан, Вы заменяете утренний корм полностью или оставляете и добавляете к нему натуральный + лакомства, ветки и тд.?

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Я добавляю к нему натурального, а лакомства и ветки отдельно. Лакомство по штучно в лапы, ну а ветки всегда лежат в витрине вместе с сеном.

Поступки определяют человека, а не слова.

Jim Аватар пользователя Jim

а я раз в 2-3 дня новую еду по клетке рассыпаю, но много. Так звери практически всё съедают, и не устраивают каждый раз такого ажиотажа.
При чём я чередую наши смеси, а не даю каждый раз одно и то же. Зерновую смесь (по ладошки на нос) и овощи чередую и насыпаю к концу 2ого дня, когда основную смесь уже хорошо подъели.

 

Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире. (Махатма Ганди)

Handle nach deinem besten Wissen und Gewissen und du hast dein Bestes getan. (Irina Rauthmann)

александер Аватар пользователя александер

кормлю по разному. Как правило утром и вечером когда досыпаю, а когда и полностью ставлю новый корм, выбрасывая остатки старого. В гостинице, когда оставлял дегусов на пару недель рекомендовал сотрудникам выбрасывать остатки старого корма всегда. Естественно чередую корма; сейчас в основном три корма: VERSEL-LAGA, fiury, VITACRAFT (может ошибся, написал как произносится). Сено, которое в итоге усыпает пол клетки, становясь подстилкой по причине растаскивания при поедании. Ну, ветки (по летнему времени очень часто и с листьями) в клетке и комнате. И вообще, часто импровизирую при кормлении. Единственное правило - еда стоит всегда рядом с клеткой (когда дегусы бегают по комнате). Но это правило не спасает от запасливости зверьков. При уборке квартиры нахожу во всех углах, за ножками стола, дивана и прочей мебели и даже под ковром запрятаннные вкусняшки.

Nataly Аватар пользователя Nataly

О, да! Запасливость их уже заметила :) Всё тащат на и за детскую полку.
У нас постоянный корм VERSEL-LAGA до вечера, потом к нему подсыпаю крупы и разные травки сухие. Утром меняю на свежий VERSEL-LAGA.
Надо менять периодически магазинные сухие корма на другие марки кормов или можно остановиться на одной марке и виде корма и при этом делать разнообразие только в добавках (травы, фрукты и т.д , и вкусняшках?

Nataly Аватар пользователя Nataly

Вот ещё хотела спросить, а ветки какого размера вы им даёте? я например смородину нарезала по 3 см и положила в кормушку, слишком мелко?

александер Аватар пользователя александер

я особо не комплексую по поводу размера. Поскольку они на "свободном выпасе", то утром с пробежки что оторвалось от яблони, берёзы по ходу бега, то и того размера они и получают. Ну а потом в течении трёх дней уже доводят куст сами до нужных габаритов

Наши группы в социальных сетях: