Дегу не едят свежие овощи, фрукты и ягоды

9 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Алёна Шапошникова
Дегу не едят свежие овощи, фрукты и ягоды

В зоомагазине кормили только сухим кормом наверно и не давали свежей сочной пищи. Едят только листья, подорожник... Да и сухие особо не едят. Так что мне делать?

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Алёна Шапошникова сказал(а):

В зоомагазине кормили только сухим кормом наверно и не давали свежей сочной пищи. Едят только листья, подорожник... Да и сухие особо не едят. Так что мне делать?

 

Приучайте по степенно, современем начнут понемногу есть а там и привыкнут.

Поступки определяют человека, а не слова.

Алёна Шапошникова

Хорошо, спасибо)

Юлия Гор

У меня тоже, такая же проблема. Мне писали про кабачки, я так поняла, что свежие, но после летней диареи у дегу, аж страшно, а таблицы по свежим овощам и травам, я не нашла.

дегу бывает кусачим только от жизни зверячей.

Юлия Гор

А вообще, в сети пишут, что если, все же, прикормить дегу свежими овощами, то они быстрее подохнут. Это писал опытный дегусовод, у которого, уже не первый дегу живет.
Сухими, подсушенными можно, а вот свежими, пишут, что нельзя.

дегу бывает кусачим только от жизни зверячей.

volha Аватар пользователя volha

Не стоит верить всему, что пишут в интернете. По дегу, кстати, выпущены 2 книги, вроде бы, казалось, раз человек пишет книгу, значит он профи. Однако суть их можно обозначить, как "книги о том, как загубить дегу". И на чем основывается вывод этого "опытного" дегусовода о свежих овощах? Только на своем опыте содержания пары-тройки дегу?

Юлия Гор

На этом сайте, много полезной информации, и вперемешку с полезной информацией, также, втюхивается эксперементальная информация.
Тот дегусовод, основывается на простой логике: организм дегу не предназначен для поедания свежих трав и овощей. Это же ясно, как божий день. Я очень люблю нашего дегушу, и не стану ставить на нем опыты, которые на этом сайте называются мягким словом *иследования*, прикармливая его свеженьким, чтобы он долго не прожил. Пусть кушает сухое и живет долго.

Каждый человек руководствуется логикой, а если бы все люди тупо соглашались со всем, что пишут в сети, и на этом сайте тоже, то это уже получилось бы стадо баранов, зомби, называйте как хотите. Степан уже написал в другой теме, сказав мне тем самым, как сильно он обиделся, а зря. Сайт очень хороший, полезный, просто, я не стану экспериментировать. Как можно экспериментировать на своем дегуше, ведь он смотрит так преданно, с такой любовью.

дегу бывает кусачим только от жизни зверячей.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Юлия Гор сказал(а):

На этом сайте, много полезной информации, и вперемешку с полезной информацией, также, втюхивается эксперементальная информация. Тот дегусовод, основывается на простой логике: организм дегу не предназначен для поедания свежих трав и овощей. Это же ясно, как божий день. Я очень люблю нашего дегушу, и не стану ставить на нем опыты, которые на этом сайте называются мягким словом *иследования*, прикармливая его свеженьким, чтобы он долго не прожил. Пусть кушает сухое и живет долго. Каждый человек руководствуется логикой, а если бы все люди тупо соглашались со всем, что пишут в сети, и на этом сайте тоже, то это уже получилось бы стадо баранов, зомби, называйте как хотите. Степан уже написал в другой теме, сказав мне тем самым, как сильно он обиделся, а зря. Сайт очень хороший, полезный, просто, я не стану экспериментировать. Как можно экспериментировать на своем дегуше, ведь он смотрит так преданно, с такой любовью.

У нас нету экспериментальной информации. Вся натураловка пошла с германии, где ею кормят уже более 10 лет. Далее SAB это дальнейшее развитие натураловки, её разработали интернациональное сообщество, и данная диета уже используется 4 года, ею кормят многие сотни дегусов и у всех все в порядке. Так же исследовали влияние данной диеты на больных сахарным диабетом и результаты очень обрадовали, развитие болезни прекращалось. Я не буду больше нечего писать, ваше дело чему верить, чему нет, только вот не потерплю обвинения в том что мы неправы и вообще тут новички с экспериментами. Вот изучайте первоисточники а не корявые русские форумы и группы где кормят не пойми как http://forum.degus-international-community.org/   

И все остальные первоисточники http://degu-life.ru/ru/all-of-degus/vse-o-degu/pervoistochniki-materialov

Поступки определяют человека, а не слова.

Юлия Гор

Мой опыт всего по одному дегу такой: Адольфик из свежего хорошо ел листики плодово-ягодные и липку, яблоко (если оно сладкое), черешню без косточек, грыз сырую картошку (крахмал, наверное, нельзя) и сухую кожурку лука хрумкал, и хурму он ел. Не уточняла, есть ли в хурме глюкоза, а вот, в яблоках, как и в большинстве ягод и фруктов, только сахароза, которую можно всем диабетикам. Лёгкий диабет у дегу бывает, именно, из-за поедания покупного корма, как пишут... Травы и веточек им больше надо давать. Мда...

Степан Исаев сказал(а):

У нас нету экспериментальной информации. Вся натураловка пошла с германии, где ею кормят уже более 10 лет. Далее SAB это дальнейшее развитие натураловки, её разработали интернациональное сообщество, и данная диета уже используется 4 года, ею кормят многие сотни дегусов и у всех все в порядке. Так же исследовали влияние данной диеты на больных сахарным диабетом и результаты очень обрадовали, развитие болезни прекращалось. Я не буду больше нечего писать, ваше дело чему верить, чему нет, только вот не потерплю обвинения в том что мы неправы и вообще тут новички с экспериментами. Вот изучайте первоисточники а не корявые русские форумы и группы где кормят не пойми как http://forum.degus-international-community.org/

И все остальные первоисточники http://degu-life.ru/ru/all-of-degus/vse-o-degu/pervoistochniki-materialov

дегу бывает кусачим только от жизни зверячей.

Наши группы в социальных сетях: