баобаб

3 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Raket-ka Аватар пользователя Raket-ka
баобаб

у меня есть плоды баобаба. можно ли их дегусятинкам переодически давать?

информация из сети по его составу

Состав баобаба уникален, в нем содержится большой процент аскорбиновой кислоты, витаминов группы В, микроэлементы – магний, калий, кальций, цинк, фосфор, железо. Систематическое употребление внутрь этих полезных веществ способствует укреплению иммунной, сердечно-сосудистой системы, нормализует артериальное давление, приводит в норму состояние ногтей и зубов. Кроме этого, баобабу присущи биофлавоноиды, провитамин А, антиоксиданты, альфа-линоленовая, цитрусовая, яблочная, янтарная кислота, растворимая клетчатка.

Если сравнить некоторые продукты с баобабом, то антиоксидантов в адансонии в 4 раза больше, нежели в яблоках и киви, витамина С в 6 раз больше, нежели в апельсинах, кальция в 3 раза больше, чем в коровьем молоке, калия в 5 раз больше, чем в бананах, томатной пасте, сладком картофеле. По энергетической ценности (346 ккал/100г) баобаб обгоняет истинного лидера – банана (87ккал/100г). В 100 граммах мякоти плодов содержится 52 г фибры (нерастворимой клетчатки), которая налаживает моторику кишечника, излечивает дисбактериоз, может быть профилактическим средством от онкологии кишечника.

Благодаря уникальному, богатому минералами и витаминами составу растения, продукты баобаба обладают жаропонижающими, противовоспалительными, болеутоляющими, рассасывающими свойствами. Практически каждый орган дерева используется для профилактики и лечения различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, иммунной и эндокринной систем.

В плодах содержатся пектины, глюциды, теофелин, аскорбиновая кислота, танин с вяжущим эффектом и другие не менее важные активные вещества. Пребиотик инулин в составе баобаба благотворно влияет на микрофлору кишечника, восстанавливает необходимый баланс, нормализирует работу органов пищеварительного тракта, нормализует гормональный фон. 

 

 

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

По данному плоду нету информации, так же я не нашел анализа пищевой ценности, поэтому советую не экспериментировать.

Поступки определяют человека, а не слова.

Raket-ka Аватар пользователя Raket-ka

в том и дело , что он для людей очень полезен. состав везде размыто указан - сахара в нем нет.  и получается супер полезный плод ( у бабушки диабетика от него сахар падает и давление нормализуется),  у меня он килограммами лежит, но мы сами столько не употребим и вот подумалось попробовать хвостам дать - а вдруг поедят

http://baobab-life-product.blogspot.ru/ здесь по ссылке, справа в колонке указан состав ( но есть подозрение, что это состав препарата из баобаба)

- Незнайка, ты неисправим! - Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной.

Наши группы в социальных сетях: