5 недель дегу надо ли чем прикармливать

4 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Екатерина 83
5 недель дегу надо ли чем прикармливать

Сегодня у нас появились дегусятки, 5 недель, купили им корм Versele-Laga Degu Nature, положила сено, морковку. Налила воду. Они еще свсем малышки. Надо ли им подкормку какую давать - размоченный геркулес, гречку детскую, яйцо, детские пюрешки овощные? И вообще что им можно из белка? Прочитала про гаммарус 2 раза в неделю.

volha Аватар пользователя volha

Забудьте все, что вы где-то прочитали. Ни яйца, ни пюрешки, ни гаммарус дегу нельзя ни взрослым, ни малышам. Морковку и гречку тоже часто не давайте. Геркулес дают ослабленным зверькам. Если малыши активные и хорошо кушают, то не стоит. Малыши хорошо едят шарики Вита Спешиал для детей шиншилл от Витакрафт. Травки всякие давайте, листочки, цветочки. Зелень уже есть, собирайте. Посмотрите в списке что можно дегу http://degu-life.ru/ru/spravochnik-po-lakomstvam

 

Екатерина 83

Спасибо, попробую купить шарики от витакрафт. Правильно я ли поняла, что каждый день сено + корм для дегу + немного смеси для канареек. Насчет овощей и фруктов не совсем поняла - можно давать каждый день разные по ноготочку где-то? И как быть со свежей травой - на дачу только в июне, а салат покупной побаваюсь давать, если только листик раз в неделю.

volha Аватар пользователя volha

Смесь для канареек дают при натуральном питании, т.е. когда преобладают травяные смеси. Если даете в основном покупной корм, то зерносмесь дается как лакомство, т.к. зерна и так входят в состав корма. Фрукты дегу нельзя, а вот овощи можно давать. Можете каждый день по чуть-чуть, но разные, можете смесь овощей раз в несколько дней. Траву, кстати, можете сами посадить в горшочке: салат, петрушка, укроп, базилик, овес. Взойдут быстрее, чем вы на дачу поедете.

Наши группы в социальных сетях: