Мы на XV выставке "Усатые звезды"

1 сообщение / 0 новое
Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев
Мы на XV выставке "Усатые звезды"

Вот и прошла очередная выставка "Усатые звезды", которая проходила 16 апреля. Теперь можно рассказать как все прошло.

Готовились к выставке за 2 недели, был найден баннер сообщества, наклейки, было сделано много самоделок из магазина самоделок и различная печатная литература (буклеты "Кратко о дегу" и буклет "Кратко о SAB").

За неделю были сданы необходимые анализы кала наших дегу и перед выставкой за пару дней справочка ф.1 (обязательное требования выставки)

Ехать пришлось немало - 330 км с учетом, что выезжали в ночь и возвращались в ночь, а обе ночи были темные и лил дождь, да и 1.5 суток без сна сказывались на обратном пути.

Наш маршрут

Приехали самыми первыми в 6.00, в пробки не попали, немного подремали в машине до открытия выставочного павильона. После открытия сразу обустроили свое место:

Вот так мы обстроились:

А теперь хочу написать, что не понравилось.... в павильоне было очень холодно, мы сами замерзали, что уж говорить о дегу - их пришлось держать половину выставки за пазухой и греть (самое интересное, что они у нас никогда не сидели за пазухой, но холод сделал свое дело - залезли, морду высунули и сидели). К обеду натащили тепловых пушек и после обеда стало потеплее, и мы хвостов выпустили в клетку.

При осмотре дегу Зойка высказала все, что она думает обо всем, прокусила палец Ольге и ветеринару, ветеринара потом мы какое-то время не видели....

По всему остальному на выставке было много народу, много зверей, многих можно было погладить и потискать, приобрести корма, поговорить с фирмами изготовителями кормов (одной новой фирме рассказал о SAB, передал все материалы, обещали передать их биологам, работающим над созданием кормов, надеюсь не зря, и корма будут пересмотрены, т.к. те, что были представлены для дегу.... не подходили для дегу).

Приобрели у нас пару колес, самое смешное первое ушло хомякам! Хозяйка сказала - "А вы представьте - в него уберется 10 хомяков и они такой кучей будут его крутить!" Сразу испытали на хомяках - крутят! А второе колесо ушло для песчанки. Также брали полочки в клетку для морских свинок, я не представляю как будет свинка по ним скакать....

Ну, а по окончанию выставки все убрали и поехали домой, мыши вроде не простыли, сегодня спокойные, а значит суммарно неплохо и весело съездили!

 

Некоторые фотографии с выставки:

Больше фотографий в нашей группе в ВК.

Наши группы в социальных сетях: