Мы на X юбилейной выставке "Усатые звезды"

9 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев
Мы на X юбилейной выставке "Усатые звезды"

Вот и прошло 30 ноября день выставки, давайте я расскажу все по порядку.

Готовились к выставке за 2 недели, был сделан баннер сообщества, наклейки, несколько самоделок (колесо, тарелка, мостики), стойки для баннера и различная печатная литература (буклеты кратко о дегу и руководство для новичков).

Выставка проходила 30 ноября, начало в 8.00. За день до выставки выяснилось о смене места проведения, что очень не обрадовало.... Ну нечего раз решили ехать значит едем, тем более все уже было приготовленно. Дорога была не ближняя 330 км по навигатору, решили выезжать ночью в 2 часа. Поспать заранее не удалось, да и пятница оказалась тяжелым рабочим днем, поэтому дорога была сонной, но доехали без приключений, и самыми первыми в 6.00.

Выставка проходила в выставочном зале сокольники в корпусе 7а.

На месте некого не было... 6.00 никто из организаторов ещё не приехал и все было закрыто, да и прежде чем найти вход в сокольники покатались кругами вокруг парка, плюс к этому навигатор сошел с ума некоторое время показывал не существующие повороты и просил срочно повернуть в клумбу!

6.20 - нашли первых людей) оказались собачники) приехавшие на выставку собак. Пришлось дальше сидеть и греться в машине. 

Ближе к 8.00 начали подтягиваться организаторы, только мы некого не знали и они нас тоже, пришлось просто ждать и делать как все))) И ожидать Ольгу (MirkaVesela) так как она знала все и обо всем договаривалась. Пока ожидали Ольгу начался вет. контроль, и прибывшие участники потихоньку занимали столы, мы же сидели и ждали, так как все документы на дегу были у Ольги) Да и никто не мог сказать где нам разместиться, даже организаторы не знали. Было очень хаотично и непонятно.

в 9 с небольшим наконец то  появилась Ольга =) и нам стало спокойнее. Хоть кто то объяснит и разберется во всей неразберихе. Потом выяснилось наши столы были заняты вет контролем, и освободятся только после всех проверок.... а после это уже было часов в 11.00 (примерно) до этого времени мы просто обитали в уголке отжав один стол у кролиководов.

Вет. контроль прошли быстро, просто напугав ветеринаров, что если они попробуют вытащить дегу из клетки они его больше не поймают =) на удивление подействовало и они осмотрели их через клетку.  А вот крысок, морсвинок, кроликов тискали и проверяли по полной.

И вот наконец-то наступило 11.00 (примерно) и ветеринары ушли освободив нам столы. Конешно такое ожидание немного напрягло, но оно того стоило. Места были самые лучшие! Онинаходились самые первые у входа, и на самом видном месте, все участники выставки обязательно проходили мимо нас. После мы случайно заняли сразу 4 стола))) 

Вот фотки наших мест и как мы все разложили:

Фотки были любезно предоставлены Ирой (Jim) 

Баннер держался на честном слове) но выдержал) и не разу не упал.

У нас были выставлены слева на право: мангуст, крыска пасюк, иглистые мышки и 5 дегу. Так же на столах били выложены пособия, самоделки, образцы натурального питания

Слева на право: Ольга (MirkaVesela), Степан, Ольга (volha), Сергей ( Sellirij)

На выставке мы были вне зачета, так как всего 5 хвостов, и  призовые места не было смысла устраивать. Народу после обеда было очень много, аж не протолкнуться, многие интересовались дегу, многие спрашивали а кто это? - отвечал дегу и получал ещё вопрос - А кто это дегу?

Несколько человек пришли специально познакомиться с нами и хорошо знали наш форум и статьи =) Что очень обрадовало. Много ушло нашей литературы, смотрели, читали, интересовались.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

А теперь некоторые фотографии организаторов выставки:

Без них бы небыло выставки.

 

 

Поступки определяют человека, а не слова.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

И конечно же фотки главных конкурсантов!

Для них было придумано много различных конкурсов, например самая любопытная крыса, самый красивый костюм, определи свою крыску по запаху и другие.

Поступки определяют человека, а не слова.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Конешно же не обошлось без партнеров выставки:

Кроме того всем участникам были вручены пакетики с различными кормами... У нас был пакетик с надписью дегу.... и содержал он корма для морских свинок....

Корма для дегу представленные на стендах я даже не стал смотреть, их состав оставляет желать лучшего.

 

Поступки определяют человека, а не слова.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Перейдем к общим планам выставки:

Знаменитый на всей выставке Ольгин мангуст.

Другие интересные планы будет выложены на видео.

Поступки определяют человека, а не слова.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Для нас выставка закончилась примерно в 19.00 мы собрались и поехали в обратную дорогу, мышы были вымотаны, и с ними можно было делать все) лежали как тушки и не реагировали не на кого. Домой добрались в воскресенье ближе к середине ночи (пришлось выпить пару банок энергетика чтобы не уснуть все таки 2 дня и 2 ночи не поспать тяжеловато) Мышей выгрузили в витрину и улеглись спать.

Видеоотчет будет позже, мне только скинули все видео, а его ещё нужно обработать.

Ещё различные фотки можно посмотреть вот тут http://fotki.yandex.ru/users/navigather/album/208609/?

И напоследок фотки стола с кубками:

 

Поступки определяют человека, а не слова.

александер Аватар пользователя александер

Отлично! Здорово! Молодцы, Степан, Ольга (volha) и Ко, слов нет!cheeky

Sellirij Аватар пользователя Sellirij

Круто, Степан, молодцом!!!!

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Запоздавшее видео:

 

Поступки определяют человека, а не слова.

Наши группы в социальных сетях: