правильно ли я кормлю моих мальчиков

3 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Ольга Радужная
правильно ли я кормлю моих мальчиков

предположительно моим мальчикам около трёх месяцев, когда покупали в магазине продавец сказала, что им месяц и около двух месяцев они живут у нас. Меня беспокоит не перекармливаю ли я их. Утром я им на двоих даю десертную ложку корма verele-laga nature degu а вечером смесь из кормов littel one green valley degus и littel one degus  в отдельной миске смесь трав (аптечного производства) календула, иван-чай, крапива и немного корня одуванчика, в сеннице луговое сено и отдельно палочки дикой яблони и берёзы. Раз в день в качестве лакомства по одной маленькой дольке сушённого яблока каждому и по 2-3 штуки плющенного гороха. Мне не очень нравится качество шерсти одного из них. Что я делаю в питании не так?

pudya

Покупные корма я давно не даю. Хороших мало и они дороги, а основная масса с зерном. Да и аллергия от них бывает. Зерно и семена я и сам им даю, делаю набор. Вот травы и листья-это основная еда. Сушу баклажаны и кабачки,немного морковки. Некоторые хрумкают даже перец,огурцы и помидоры, но этого по чуть-чуть. Очень желательны корешки: в первую очередь топинамбур (есть добросовестный поставщик),корни цикория,сельдерея, петрушки и ,конечно, одуванчика. Сушённые фрукты,курага,изюм запрещены. Укроп и петрушку даю понемногу. Салат без ограничения.Подкармливаю пеперонией и традесканцией.
Шерсть. Это могут быть потёртости. Возможна аллергия. Хуже всего грибок, может быть смертельно опасным. Например ,криптококк. Так что будьте внимательны.

Ananasik0

Корм у дегу должен быть в свободном доступе постоянно. Сушеное яблоко при кормлении заводскими кормами запрещено. Третий корм не рокомендую давать - http://degu-life.ru/ru/foods/little-one-korm-dlya-degu . Посмотрите вот этот раздел http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/pravilnoe-pitanie-i-diety-dlya-degu , а именно кормление кормами (там в конце статьи есть рекомендованные сбалансированные смеси) и следующую статью про то, чем можно ещё кормить помимо корма. Горох я бы не давала трехмесячным в таком количестве. Ещё вы не уточнили, есть ли у них сено. Оно обязательно должно быть постоянно в неограниченном количестве.

Наши группы в социальных сетях: