Дегу внезапно ослаб, вялый. Нет ветеринаров в городе, не можем найти!

2 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Rive
Дегу внезапно ослаб, вялый. Нет ветеринаров в городе, не можем найти!

Здравствуйте.

Сегодня внезапно заболел наш дегу Погремыш, 5,5 лет. Вчера все было нормально, а сегодня вялый, почти не ест (только самые любимые лакомства, и немного), не хочет двигаться, сидит. Глаза полузакрыты, как будто дремлет. Не особо хочет, чтоб его трогали, но на руки взять можно, увернуться не пытается, хотя обычно всегда убегает.

Очень общая симптоматика, я знаю, но никаких других симптомов нет. Новой еды ему не давали, весь его образ жизни не менялся годами.

Мы в Рязани, я сегодня обзвонил все ветеринарные клиники, которые хоть как-то занимались грызунами - и нигде нет ратологов! Один, может быть, появится в воскресенье, а в остальных клиниках все либо в отпуске, либо уволились.

Пожалуйста, помогите найти специалиста!

pudya

Я живу около МКАД,так что сюда вам далековато ехать. Но и по Москве не сразу найдёшь достойного ветеринара. На этом сайте все советуют клинику"Ласка".И очевидно ,не зря. Когда я столкнулся с вопросами дегусячьего здоровья,я очень пожалел,что не повёз бельчонка туда сразу. Специалист из другой клиники попался не глупый,но с наплевательским отношением. Можете попробовать консультацию по Интернету,хотя это ненадёжно. Клиники откроются,я думаю,с 1 июня.

Наши группы в социальных сетях: