Дегу не ест, вялая,стучит зубами, сидит в углу

2 сообщения / 0 новое
Последние ответы
alsu
Дегу не ест, вялая,стучит зубами, сидит в углу

Здравствуйте!

Вчера вечером заметила,что у одной из моих дегу начались проблемы со здоровьем. Иногда даю своим дегу сушенные яблоки как лакомство. Обычно они сразу выхватывают яблоки, начинают грызть или закапывают про запас. На этот раз дегу  отказалась от лакомства. Села в сторонке нахохлившись. Когда я взяла дегу на руки она была как будто обмякшая, с рук не убегала. Осмотрела белку: шерсть взьерошена, следов поноса замечено не было, живот вроде мягкий. Никаких хрипов и чихов не слышно. Травм тоже не вижу. Немного изменены глаза, будто слезятся.  Воду почти не пьет. Не ест.

На всякий случай поменяла воду, оставила только сено. Положила бутылку с теплой водой в качестве грелки[белка со вчерашнего вечера сидит только возле бутылки ].  Вчера давала уголь, грызть не стала, а сегодня утром - погрызла совсем немного. С утра проверила помет:  мельче и суше, чем обычно.

Возраст приблизительно  5 лет ( взята была с рук в годовалом возрасте с детенышем )   Подстилка из кукурузного наполнителя, корм: сено, корм Versele Laga. Вторая белка выглядит здоровой. 

На прошлой неделе  дала в качестве лакомства грецкий орех. Могло ли это как-то повлиять на пищеварение? Сегодня вечером записаны в клинику к ратологу, в клиниках из списка на форуме запись только на конец недели. Подскажите пожалуйста, на что еще нужно обратить внимани? Как можно осмотреть животное и помочь ему если нужно до врача? Нужно ли отсаживать больного дегу ? Нужно ли насильно кормить/поить? Если белка пытается согреться, то может ли это быть простудой? 

Пеодически предлагаю воду, меняю грелку, белки сидят рядом. 

Буду очень благодарна за какие-либо советы!

александер Аватар пользователя александер

все правильно делаете. Чем помочь? Наблюдайте и действуйте по обстановке. Попробуйте дать геркулеса чуть.

Наши группы в социальных сетях: