Драка после 2,5 лет мирного щебетания.

5 сообщений / 0 новое
Последние ответы
МариБуз
Драка после 2,5 лет мирного щебетания.

Добрый день!

у нас вчера случилось странное. Кузя (старший 11,05.17) и Изя (младший 01.10.17) прожив вместе 2,5 года подрались. Шаром катались по клетке, младший, по всей видимости, планировал убить старшего, разняли, достали старшего, думали, что все, хана. Но вроде в руках успокоился, кровь сами остановить не смогли, поехали ночью в ветеринарку... Кузю зашивали час... 10 ран зашиты и две поверхностные царапины. 
приехали домой, обнаружили, что на Изе тоже царапина на спине и вырван коготь, но не критично.

Кузя временно съехали к нам с мужем, пока надо колоть уколы. Изя остался у родителей.

Что могло случится для такой агрессии и стоит ли теперь пытаться их обратно подружить?

Витрина у нас 130х95х50.

александер Аватар пользователя александер

это сложно. И точно никто ничего не объяснит. Такое бывает. Наверное, ссаживать вновь можно только после их выздоровления и при отсутствии явной агрессии. А пока может быть, пусть существуют рядом, по-соседству?

МариБуз

Старший пока вообще съехал к нам с мужем, пока надо колоть антибиотики. Младший остался в витрине у родителей, но витрину уже разделили. На две изолированных комнаты. Младший очень подавлен. Сидит скучает, гладится не хочет. Впервые за 2,5 года начали грызть прутья Клетки. Оба.

pudya

У нас до такого не доходило. Я бы не стал рисковать.если не сошлись характерами.
Любопытно, что у нас медики любят назначать уколы,как раньше назначали клистиры. Эти малявки тяжело переносят их. даже подкожные. Я бы постарался отделаться мазями и расворами для питья. Иньекции в крайнем случае.

МариБуз

Что значит не сошлись характерами? 
почти 3 года сходились, а потом перестали?

я все же считаю, что назначения врача нужно выполнять. Старшего зашивали, и антибиотики в таком случае всегда назначаются

Наши группы в социальных сетях: