Дегу начали драться

3 сообщения / 0 новое
Последние ответы
ronnieo147
Дегу начали драться

Добрый вечер! Взяли две недели назад разнополую пару дегу у других хозяев, нам сказали что они очень друг друга любят, потомства у них не было, и год они живут дружно. После переезда пару дней все было хорошо, а потом начались крики и драки при попытках самца лезть к самке спариваться. Сначала она просто кричала и не подпускала к себе самца, а потом начала его кусать до крови. Они были рассажены в разные клетки, но друг без друга им очень грустно\скучно - лежат и ничего не делают, но при попытках ссадить их назад драки становятся только сильнее. Подскажите, что делать в этой ситуации?

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Для начала попробуйте изучить статьи на нашем сайте, где черным по белому написано: "содержать разнаполую пару категорически нельзя!", далее разберитесь в содержании (какая нужна клетка, все это тоже описано на сайте). Пока вы все это не изучите, и не обеспечите дегу всем необходимым, они будут драться.

Поступки определяют человека, а не слова.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Так же полезно заполнить такую анкету, чтоб мне не вытягивать необходимые данные:

АНКЕТА

1. В каком городе Вы живете? Если город/деревня маленькая, следует так же указывать ближайший крупный город.

2. Укажите возраст, пол дегу, количество зверей в одной клетке, общее количество дегу в помещении. (Если Вы не знаете пол дегу, то следует прикрепить качественные фотографии подхвостий).

3. Где Вы приобрели дегу? (магазин/заводчик(самка рожает 1-2 раза в год, соблюдаются все правила содержания)/разводчик(самка рожает непрерывно, самый дешевый корм и т.д.)/сам развожу).

4. Какой рацион питания дегу? Все подробно расписать (полное название кормов, сена, всю натуральную составляющую (зерна, травы, овощи и т.д.) + то что давали последние 3 дня). Сообщения типа "нормальный корм для дегу" - это не ответ, корма, желательно сфотографировать(чтобы мы видели состав продукта, который указан на упаковке).

5. Какие размеры жилища и колеса? Следует описать все нюансы содержания (наличие домиков, гамаков, лесенок, веточек ит.д.), так же приложите качественные фотографии клетки/витрины (желательно 2-3 фотографии с разных ракурсов: вид спереди, вид сбоку и т.д.), чтобы было понятнее, то как содержится зверь.

6. Какой наполнитель используется в клетке/витрине (опилки/гранулят/сено и т.д.)? Как часто меняете наполнитель в клетке? Происходила ли смена наполнителя (замена одного типа на другой) в последние дни? Какой песок используете и как часто купаете дегу в нем?

7. Что вас беспокоит в поведении дегу? Подробно опишите все симптомы, приложите видео/фотографии (лучше несколько), где видно то, что Вас беспокоит.

8. Были ли вы у ветеринара? Какой диагноз поставил ветеринар, какие лекарства прописал, дозировки.

Фотографии/видео должны быть хорошего качества! На фотографии/видео должно быть четко видно проблему, из-за которой Вы к нам обратились. Фото должно быть четким! Вам нужна помощь, а без качественной информации мы Вам помочь не сможем! И помните, благодаря правильно изложенной информации Вы облегчите жизнь и себе и нам!

Поступки определяют человека, а не слова.

Наши группы в социальных сетях: