Нужен совет бывалых!

5 сообщений / 0 новое
Последние ответы
brunetta
Нужен совет бывалых!

Здравствуйте, форумчане! Очень нужен ваш совет, с нашей малышкой какая-то беда! Все началось позавчера вечером-шерстка взьерошена, стала аппатичной, и самое страшное что очень часто дышит! Вчера весь день невеселая была-но кушала сама (мало, особенно сено уминала) и пить тоже шла сама. Сегодня с утра дыхание опять частое, немного повеселее (сейчас опять лежит) и тоже сама покушала и попила, постоянно чешет правое ушко и как-то неуклюже ходит,хотя видно что хочется ходить(может травма?/). Мне показалось, что один раз чихнула, может уже самовнушение. Город маленький, специалистов по экзотам нет, да и остальные врачи с неочень хорошими отзывами,не хочется что-бы кололи что попало. Может кто-то из бывалых сталкивался с чем-то похожим, и сможет дать совет:-стоит ли пугаться частого дыхания?

-чем лучше кормить в этот период(давала ромашку-вчера кушала и шиповник)?

-в каком направлении стоит искать причину и сильно ли это опасно?

 

Заранее спасибо!

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

однозначно к ветеринару, по вашему описанию подходят очень много болезней, а без нормального осмотра и возможно сдачи анализов причину не найти. И ваш город не маленький, я живу в городе в раза 2 меньше вашего и ветеринаров нашел, главное искать. Я нашел 21 ветеринарку у вас, обзванивайте все. https://2gis.ru/smolensk/search/%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%...

Поступки определяют человека, а не слова.

brunetta

По вашему совету отнесла ветеринару, сказал лёгкие в порядееxсердечко тоже , зубы уши и остальное. А потом она резко умерла от стресса в руках ветеринара! Так вот, вам совет: если не знаете не пишите,! Хороших специалистов мало, а тех кто понимает ещё меньше ! А мое солнышко теперь на радуге!

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Я вам дал самый нормальный и правильный совет, ветеринаров с опытом сложно найти, а вы хотите получить диагноз без осмотра через интернет? И считаете это лучшим выходом? 
 

Ваша задача была обзвонить и найти специалиста который понимает в дегу, после под своим контролем показать ветеринару. И вот когда ветеринар поставит диагноз, мы тут можем помочь с лечением.

Правильный диагноз через интернет без осмотра и необходимых анализов не поставить!

Я всех своих дегу вожу к ветеринару, и изначально долго искал опытного, и никто никогда у меня не умирал у ветеринара. Зато вот случаев когда пытаются лечить по интернету и зверь умирает море.

Поступки определяют человека, а не слова.

waksik

Доброго времени суток! У меня такая же проблема. Девочка - 1,5-2 года. Неделю нзад, стал замечать, что очень часто стала отдыхать. Сегодня второй день, как почти целый день спит, дремет с полузакрыти глазами. Повреждений нет, аппатична, часто дышит. Ест, пьет, стул нормальный, зубки точит, но такое впечатление что устает от этого. На этажи клетки запрыгивает сама. На вкусняшки реагирует очень активно - бежит, из рук берет, глаза сразу открываются, блестят, съест и снова спать/дремать. Пару недль назад умер мальчик (с ним прожила чуть больше месяца). Его смерть не заметила. Беременность? вряд ли...

Ссылка на фалоообменник с видео https://ru.files.fm/u/2vcahy3j

 

Наши группы в социальных сетях: