Добавить дегу к уже живущему

9 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Alexander
Добавить дегу к уже живущему

Добрый вечер.

Младший дегу погиб в результате несчастного случая - упал с колеса и старший остался один. Мальчик 5-6 лет. Мирный, большинство драк за доминирование затевал младший.

Хотим добавить к нему еще дегу. Подскажите, как лучше поступить - подсадить одного или пару? Какого возраста - схожего или маленьких?

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

2х штук 2х месячных.

Поступки определяют человека, а не слова.

Alexander

а старший их не задавит? Он любил нежно обнять младшего, навалившись сверху и спать так на нем. 

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

он примет их как детей, если заведете взрослого вам нужно будет их ссаживать по правилам.

Поступки определяют человека, а не слова.

Alexander

спасибо за пояснение. Но немного страшно за таких малышей. А какой предельный возраст у дегусят, когда еще возможно что он примет как детей?

Oltan

Чем младше дегусенок, тем лучше старший примет его, как ребенка. Обычно отдают дегусят от мамы в возрасте 5 недель от роды. По своему опыту - нормально дегуськи приняли малышек в 1,5 мес и в 3 мес в разное время.

Nani

Здравствуйте,такая же проблема. Остался один дегуш,Жоржик, 4 года. Взяли в 2015 г. пару: отец 2,5 года и сын 0.6 г. Старший, к сожалению, умер 3 дня назад. Младший грустит, стал беспокойнее. Понимаю,что ему тоскливо. Нужно подсаживать дегусенка,тоже боюсь за малыша,примет ли? Проблема еще в том,что мои были взяты от разведенцев-Жоржик сразу был с катарактой-слепой полностью с 2016 г,в отношениях со старшим был доминантном и более активным,даже агрессивным-несмотря на слепоту. Слепота заметна только на прогулке,в витрине ориентируется прекрасно Жалко своего малыша,но очень боюсь и за жизнь маленького. Был у кого опыт-как подсадить?

Nani

YanaDorosh

Здравствуйте, 4 месяца дегу живёт один, ранее жил со своим товарищем, но его не стало , дегу был уже возростной. Того, что остался, зовут Зефир. Был забран 4 года назад из плохих условий, из-за чего нет хвоста, коротколапый и криволапый, сам размерами меньше обычных дегу раза в 1,5. Людям до конца не доверяет, но ко мне на руки идёт без проблем, но под настроение. После смерти друга стал пассивным, в колесе не бегает, лежит, спит, ест. Начались проблемы со здоровьем. И мы не можем понять, как помочь зверю ? Подселить ли к нему другого дегу-будет ли являться решением? Он очень эмоционален, боюсь, что может не принять. Или это старость так даёт о себе знать? Заранее большое спасибо за ответы

pudya

Когда у меня шестилетний зверёк умер,его братец сидел нахохлившись,не двигался. Купил молодого дегуса,он ожил,забегал. У них всё более менее всё устроилось. Дегус не должен жить один.

Наши группы в социальных сетях: