Нужен совет

3 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Юлия С.
Нужен совет

Добрый день!

Нужен совет опытного дегусовода. Моему зверю 5-6 лет. Кушает Versele-Laga для дегу, сено, грызет палки, активен. 7 апреля были на приеме у доктора Альшинецкого, проверяли зубы. Врач сказал, что все в порядке. Но меня настораживает то, что Маффин постоянно легонько трогает лапками нос или под носом, не трет, рот не влажный.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать: снимок черепа и искать элодонтому, как здесь https://yadi.sk/i/qwu02nOO3ULtDF? Но если диагноз подтвердится, ее ведь не лечат?

Я живу в Смоленске, была во всех ветклиниках, у нас нет, к сожалению, подходящего оборудования даже для подрезки зубов, а дорогу до Москвы вторые выходные подряд, боюсь, что зверь не выдержит.

Что посоветуете?

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Альшинецкий очень опытный ветеринар, маловероятно что он поставил неправильный диагноз. Вы пишите дегу кушает активен, так зачем тогда волнуетесь? При заболеваниях обычно картина совсем противоположная.

Поступки определяют человека, а не слова.

Юлия С.

Степан, спасибо вам за ответ! Все верно, картина при болезни иная. Но в случае с Толиком, которого мы не спасли, я не заметила симптомы, а потом было уже поздно. Боюсь теперь за Маффина. Но вы меня успокоили)
Буду присматривать за ним и обращаться к вам.
Благодарю.

Наши группы в социальных сетях: