Нашла вот такую статью по кормлению дегусов

2 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Алёна_Барнаул
Нашла вот такую статью по кормлению дегусов

http://www.lenami.ru/degu/korma-i-kormlenie-degu.html

Малыш дегус у нас появился несколько дней назад,купили ему корм Little one для шиншилл,но нашему Стичу он не нравится,есть он конечно ест,но мало, соответственно озадачились сменой корма,посмотрев таблицу на сайте понимаю,что оно и к лучшему,что ребёнок не хочет этот корм кушать,корм не подходит по составу. В наших зоомагазинах представлен очень скудный ассортимент для дегу. Вопросов больше,чем ответов...

1) отдать предпочтение готовым кормам или всё-таки лучше заготавливать самим?

2) не навредят ли ребёнку овощи купленные в обычных магазинах,те производство Китай и прочее или все же искать фермерские рынки с проверенным качеством?

3) можно ли доверять вышеуказанной статье при формировании рациона питания?

Простите за сумбур и заранее огромное спасибо за помощь

pudya

Хлеб, мучное и гамарус  вообще не даю, орешек раз в десять дней . По семечке подсолнуха или тыквы раз в два дня. Правда ,балую семечками арбуза и дыни,думаю они не так насыщены жиром и углеводами. Также не очень ограничиваю натуральные  корни одуванчика. Даю свежие и сушенные баклажаны,кабачки и корень сельдерея. Мои лупят огурцы,помидоры. Овощи  обязательно подвяливаю на батарее. Морковь и тыкву по чуть чуть . Неплохо хрумкают топинамбур,цветы календулы,каркаде. Даю хорошие петрушку ,укроп и листья традесканции. И,конечно,сено ,свежую траву,листья мяты и малины,фруктовых деревьев,особенно улетает груша. Раз в неделю по ягоде рябины,красной или чёрной. Грызть мои предпочитают малиновые веточки,хотя и веточками фруктовых деревьев не пренебрегают.Геркулес по щепотке,зерно и птичий корм по минимуму. Покупаю овощной состав Верселе-лага,прихватываю там же плющеный горох,угощаю понемногу. Никаких бананов,яблок,груш и т.д. Моим по пять лет. Это два упитанных,мохнатых комка с глазами бусинками. Они бодро крутят колесико целыми днями и иногда дерутся из за него. Зверьки нежные и их нельзя ни перегревать ,ни переохлаждать. Нужно,чтобы они находились в тихом,спокойном месте,где нет сквозняка. В клетке должно быть укрытие,где бы они чувствовали себя в безопасности. Нужен однополый друг,одному очень плохо.

Наши группы в социальных сетях: