Родословные дегу

8 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Кристина вейм
Родословные дегу

Здравствуйте уважаемые! Я новичок на форуме, и посему много прочитавши о дегу на данном ресурсе, пришла к выводу что вы очень отрицательно относитесь к инбридингу. Собственно я поддерживаю данную тему, но не вовсех аспектах. Иногда всё же, согласитесь, но инбридинг необходим для закрепления желательных качеств в особи. В связи с этим возник вопрос: а как вы отслеживаете предков ваших дегу, как ведёте учёт вязок, есть ли у вас какие-либо документы на ваших дегу говорящие о II, III, IV колене (как минимум)? Как ведёте отбор и с чем связываете приоритет при выборе производителей для вязки? Как ведётся отбраковка и наоборот: как ведётся отбор наилучших представителей из помёта? Возможно я не совсем правильно разговариваю на вашем языке, прошу простить заранее. Вот просто очень любопытно стало пока. Не стану скрывать: разведением дегу интересуюсь, правила форума прочитала тщательно и с пониманием, поэтому и возникли мои вопросы. Прошу ответить.)))

 

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Вы наверно не все о нас прочитали, наше сообщество против намеренного разведения дегу, их уже на помойки десятками за неделю выкидывают.  У нас в сообществе нету питомников которые зарабатывают на дегу, мы занимаемся изучением зверька, питания, содержания, различных научных исследований, и помогаем пристроить случайные потомства (продали беременную) и взрослых дегу.

Поступки определяют человека, а не слова.

Кристина вейм

Увидев только слово "разведение" вы совершенно не заметили слово "интересуюсь". Хммм, ну что ж, ладно. До свидания. 

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Вы читаете между строк, объясню по пальцам, у нас в сообществе нету питомников, которые чем либо таким занимаются (у нас вообще нету тут питомников), мы же сами их не разводим, а значит и каких либо документов нету (паспорт на зверька может каждый оформить), эти родословные придумывают питомники, к ним вам и надо обратиться. Мы же научное сообщество нам интересно изучать зверька, а не изучать какие родословные придумать для облапошивания покупателей. Счастливо!

Поступки определяют человека, а не слова.

Кристина вейм

Совершенно не верно, я читаю всё как есть. Про "между строк" не ко мне пожалуйста. Я знаю что такое разведение в буквальном смысле в нескольких видах: начиная от грузынов, заканцивая хищниками. И смело вам могу сказать что нигде и никогда не значилась как разведенец. Ваше обращение ко мне, совершенно не знающему меня, не то чтобы не приятно, а злит. Мне здесь явно нечего делать. Не вижу смысла в трате собственного времени на форум, поначалу показавшемся почти профессиональным, а на деле оказавшемся - дилетантским. За сим: аривидерчи. Прошу вас больше ничего не отвечать мне, это способствует моему ответу, а мне бы не хотелось больше здесь быть. Вообще прошу удалить мой аккаунт. Я посмотрела и увидела что сама не могу удалится. Пожалела что уже здесь зарегистрировалась. Сначала хотелось получить действительно научные консультации, а теперь вижу что ваш форум не сможет мне их дать. Ваши остальные опусы мне не интересны. Лично вы - грубиян.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Удачи вам, удалять не буду, лень, научные исследования у нас ведутся в сфере питания и содержания, но не в поддержку питомников в сфере разведения. Как вы ко мне , так и я к вам, я не красно девица, чтобы всем нравиться.

Поступки определяют человека, а не слова.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

И кстати научных исследований по разведению дегу не существует, этим занимаются питомники, но им не стоит верить, там очень много подделок.

Поступки определяют человека, а не слова.

александер Аватар пользователя александер

недавно открылся зоомагазин. Продают дег. БОЛЬШАЯ, высокая клетка (вроде как для хорьков). НО: дег в ней хвостов 50 (пятьдесят!) не меньшеangry. Пока маленькие (месяца по полтора. И откуда столько?!) Ну взял я одного... БЕДАblush

Наши группы в социальных сетях: