Уже второй день не ест

24 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Potapo-lena2007
Уже второй день не ест

Уже второй день ничего не ест, не двигается практически и глазки закрыты. Взяла в руки, пощупала, вроде ничего необычного в ней не заметила. Обзваниваю клиники, но пока не нашла Ни одной, в которой сегодня принимал бы специалист. Боюсь не доживает до завтра без еды и воды. Вообще ж еле ходит. Вышла из домика, ниже на этаж опустилась, и опять глаза закрыла и сидит, даже от любимой моркови отказалась. Что это может быть, что делать , ума не приложу. До слез ее жалко , Вторая старшая бегает и прыгает, будто ничего необычного не происходит. На конце они решались, но так часто бывает, то ругаются, то обнимаются.

Potapo-lena2007

Добрались до доктора. Он услышал хрипы, простыла кроха. Прописал уколы. Байтрил антибиотк раз в день, Гамавит иммунподдерживающее раз в день, Фосфопренил витамины раз в день и Глюкозу 2 раза в день. Как колоть показал, буду лечить. Лишь бы помогло и с диагнозом не ошиблись.

Елена Т

Ольга—вет Аватар пользователя Ольга—вет

Как себя чувствует зверь?хрипы могут быть и при вздутии из—за давления на диафрагму. Рентген не делали? При респираторной инфекции они обычно не перестают есть. Что со стулом, каким размером болюсы, если они есть

Potapo-lena2007

Пока не понятно. Кажется поживее стала. Спустилась на первый этаж, в купалку залезли, посидела, искупаться не получилось, накренилась на бочек , а крутиться сил нет. Но хоть двигается , уже прогресс. Доктор живот щупал, вздутия нет. Рентген не делали, Очень надеюсь на простуду. Она к теплу тянется, в руки берешь, в рукав залезает будто греется. Но кушать не начала. Уколола ей сейчас глюкозу, не так мастерски, как доктор конечно. Зато теперь не страшна голодовка.

Елена Т

Potapo-lena2007

Какаху видела одну, такого же размера, как обычно, но слегка изогнутая как банан и светлей,. Думаете кишечник ? Вообще недавно я новые листья приобрела и дней 10 как даю в вперемешку с сеном. Там смесь из огорода. Ромашка, каленлула и немного листьев айвы. Не скажу что зверькам очень понравилось, но может правда повлияло? Сегодня на всякий случай очистили клетку , завтра новое сено куплю.

Елена Т

Ольга—вет Аватар пользователя Ольга—вет

Одна какашка за день??? Это очень мало. Пальпаторно не всегда можно газ прощупать, только если сильно раздут. Я конечно не видела зверя, но может подавать ей эспумизан и вазелинку по 0,3 наверно мл. Правда по схеме там надо чередовать препараты каждый час. И нужно принудительное кормление, глюкозой сыт не будешь, она может с обезвоживанием справиться только. Это грызун..у них голодание приводит к поражению печени. А вы в какую клинику обращались, если не секрет?

Potapo-lena2007

Не скажу что одна. Это я в процессе увидела. Они ж вдвоем живут и где чьё не разберешь. А клиника какая работала без записи в воскресенье, в такую клинику и попали. Доктор сказал понимает. Но он специалист не только по делу, а общий. А эспумизан 0,3 сколько раз в день? Но сегодня она вылетела в гамак впервые за три дня, и увлекаться со второй начала. Значительное улучшение.

Елена Т

Ольга—вет Аватар пользователя Ольга—вет

Нужно чтоб кушать начал, хотя бы раз 5 в день, но нужно кормить, размолоть сено, травяные гранулы и с водой через шприц без иглы, это если он до сих пор не ест ничего. Свежую траву пока не давайте. И ещё вопрос байтрил каким курсом назначил?

Potapo-lena2007

Спасибо вам! Попробую сегодня накормить. Байтрил 0,1 подкожно 1 р.д. 6 дней.

Елена Т

Ольга—вет Аватар пользователя Ольга—вет

У грызунов короткие курсы антибиотиков действуют неэффективно. Если действительно есть респираторная инфекция, то 6 днями вы ее недолечите. Курс идёт от 2х недель. Даже если перестанет хрипеть, то может возобновиться все вскоре. Я бы советовала не отменять и на 7 день показаться снова врачу, а если до завтра не начнёт есть, то раньше. 

Potapo-lena2007

Так и сделаю обязательно! Оля, я ее сейчас покормила из шприца, 0.1 мл корма растолкла с водой и 0.1 тровяную подушечку тоже с водичкой растолкла. Она видать с испуга какнула. Но очень странно. Какая то пустая вышла, ну конечно она ж не кушала. Если честно я испугалась. Это ожидаемо было, скажите пожалуйста.

Елена Т

Ольга—вет Аватар пользователя Ольга—вет

Маленький размер может быть из—за вздутия. Эспумизан даёте? Как перенёс кормлением все съел что развели? Такой объём нужно каждые часа 2—3 давать.

Potapo-lena2007

Значит с сегодняшнего дня еще и эспумизан буду давать. Съел- громко сказано. Шприцом залила. Не очень ей это нравиться . Сидит взъерошеная, испуганая, еще запах появился. Не моча, а какой то посторонний запах. Не купается, может по этому. Внешне плохо выглядит. Но двигаться стала лучше, даже в колесо залезает.

Елена Т

Potapo-lena2007

ОлЯ, а какая ж дозировка эспумизана? В инструкции младенцам 5 капель. А этому стогромовому чуду 3 капли не много?

Елена Т

Ольга—вет Аватар пользователя Ольга—вет

Сто грамм? Сколько точный вес. Я рассчитывала на вес до 250-300 гр. У них дозировки не как у людей. Мне не нравится что зверёк не ест до сих пор. Я бы на вашем мечте показалась сегодн завтра другому врачу чтобы сделали рентген и Провели отоскопию. 

Potapo-lena2007

Весом она 245 г, потеряла за три дня 5 грамм. Нашла на форуме доктора, он примет только в пятницу.

Елена Т

Ольга—вет Аватар пользователя Ольга—вет

Если есть желание можете к нам в клинику подойти. На завтра есть запись с 12:30 до 13:00. Клиника а. М. Вет. На Наташи Ковшовой дом 3. 

Potapo-lena2007

Спасибо большое! С работой надо заранее договариваться, уже на пятницу заявление написала. Заметила еще улучшение, какахи валяются, обычного цвета и плотности, только в два раза короче обычных. Наверное реакция на эспумизан. Оля, вы говорили доза антибиотика маленькая, при этой дозе на какой день лечения можно ожидать результат? Она сейчас прилегла на подружку, ранее особняком держалась, это положительное изменение в поведении. Очень надеюсь что диагноз и лечение верно подобраны.

Елена Т

Ольга—вет Аватар пользователя Ольга—вет

Эспумизан наоборот помогает убрать газ, болюсы короткие из-за газа. Не доза маленькая. А курс короткий. Динамика при респираторной инфекции смотритсяя на 5 сутки. Хрипы должны уйти. Сама кушать не начала? Может сено грызёт ?

Potapo-lena2007

На 6 сутки вчера пошли в хваленую на форуме клинику к хваленому доктору. Он хрипов не услышал. Сказал вздутия. Отменил все уколы. Пуля была сонная, до энергична .Увеличил дозу эспумизана до е 7 раз по 0.3, и количество еды с 1 мл до 3 мл, добавил, энтеросгель 0.3 3 раза, веракол. Сказал раздут живот. Сегодня 7 день. Неделя лечений мучений. Пуля умирает почти не дышит. Лапками не двигает, глаза закрыты. Только ротик в судорогах открывает и пищит иногда. Вчера еще купалась в песке. . Сижу анализирую где ошиблись и кто.. Не знаю. Думаю огромная доза лекарств со вчерашнего дня и большая доза еды. Вот так как то.

Елена Т

Potapo-lena2007

Андминистраторы, подскажите пожалуйста. Что делать с клеткой,нужно ли менять полки и дезинфицировать? Пуля наша умерла, но Люся жива здорова. Так и не выявили причину заболевания младшей. Что обычно делать в этом случае?

Елена Т

Ольга—вет Аватар пользователя Ольга—вет

Мне очень жаль(ну 3 мл за раз я бы для свинки рекомендовала. Лечение думаю было недостаточное и не вовремя поставлен диагноз. Но я человек со стороны. Скажу что при вздутии даже при правильном лечении и в полном объёме животинки могут умереть. Такое к сожалению встречается. Поменьше сочной травы я бы рекомендовала и вообще подсушивала бы ее. Сочувствую вашей утрате((

Potapo-lena2007

Ольга, я от души благодарна вам за участие.

Елена Т

Черенкова Анаст...

Подскажите пожалуйста .. сейчас у меня дома гости и минут 15 назад они начали фотогиафировать моего Сеню . Со вспышкой !! Несколько раз . После он был какой-то заторможенный , ествестыеннл больше я им фотограирлвать не разрешила со вчпышкой , но он не ослеп ? Пожалуйста , очень переживаю , хотя сейчас сидит в домики и хрустит , кушает как всегда

Наши группы в социальных сетях: