Первые дни

Всем привет! 

Третий день, как у меня живет Дегу. Зовут Чип (от Чип и Дейл спешат на помощь)

Кто что знает какие звуки издают эти зверьки и при каких обстоятельствах? Если громко пищит при слове Чип - это он так отвечает или испугался?

Он боится шипящих звуков?

На какие звуки реагируют ваши зверьки? (Свистс, шепот, сочетания букв?)

Спасибо заранее!

Оцените запись: 
Средняя: 4.8 (5 оценок)

Комментарии

Добрый день!

Расскажите, пожалуйста, какие звуки и при каких обстоятельствах издают Дегу?

#звуки

На кикие звуки реагируют и как?

Ленчик

Если на сайте в опции "ПОИСК" введёте слово "звук" то результатом поиска будут многочисленные интересные ссылки в ответе на Ваш вопрос. Вот одна из них: какие звуки издают дегу: http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/povedenie-degu/zvuki-izdavaemye-degu

Спасибо!

Пока получается, что он то боится, то маму зовет... Но мы с мужем явно не мама для него, он при виде нас начинал маму звать.. 

Прошло полторы недели, как он у нас, уже залазит на ладошку (заманила листиками березы и ольхи и кальцием с рдуванчиками для грызунов)

Теперь другая беда - очень скрипит колесо железное, которое внутри находится... Смазывать маслом боимся - ему нельзя жирное, боимся, что съест и будет ему плохо, может быть какое-нибудь другое колесо посоветуете?

И еще вопрос - как вы делали гамак для Дегу? Сами? Из какого материала? Надо же, что бы был плотным и из натурального материла, он же все гызет, съест синтетику - ему же плохо будет...

Заранее спасибо!

Ленчик

Jelena сказал(а):

Спасибо!

Теперь другая беда - очень скрипит колесо железное, которое внутри находится... Смазывать маслом боимся - ему нельзя жирное, боимся, что съест и будет ему плохо, может быть какое-нибудь другое колесо посоветуете?

Вы уж слишком сильно трясетесь помоему за зверька...

У меня тоже металлическое колесо. ПЛастик за месяц "съела"... ПРосто в "щепки"... а это металлическое больше трех лет. Смазываю раз в неделю коньчиком салфетки оливковым маслом. Моей малышке точно оно не по вкусу. Поначалу понюхала, а потом вообще не интересно. ИНтереснее руки, в них залезть, пока колесо смазываешь.

 

 

А у нас беда... Выпускали погулять второй раз. Когда забегалась в клетку неудачно захлопнули дверку...прищемили лапку, вроде не очень сильно, лакомство держать может, но старается на нее не вставать и время от времени сидит в углу, облизывает лапку и плачет...чем можем помочь?

Ленчик

Уже все в порядке с лапкой. Теперь закрываем дверцу очень осторожно.

 

Ленчик

Наши группы в социальных сетях: