Посоветуйте корм без пеллетов не VL Nature

5 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Irina_Degu
Посоветуйте корм без пеллетов не VL Nature

Здравствуйте, дорогие дегусоводы,

 

помогите, пожалуйста! У моих белок началась аллергия на корм Versele-Laga Nature Degu (выпадает шерсть). Это точно аллергия, т.к. остальные причины мы уже исключили (паразиты, авитаминоз). Однако, сложность - дегу не едят пеллеты! Мы пробовали Versele-Laga Crispy Pellets, Versele-Laga Chinchilla Complete, Little one зеленая долина для шиншилл,  Vitacraft Emotion Pure Nature Herbal. Но во всех этих кормах основу составляют пеллеты, а белки их категорически не едят! Посоветуйте, пожалуйста, подходящий корм без пеллетов (или с минимальным их количеством), чтобы белки получали полноценное питание.

Заранее благодарю всех неравнодушных!

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Можете посмотреть в сторону Джифарма беззернового типо Grainless Mix Degu и подобные мешанины из их линейки. Или рассматривайте САБ диеты. 

Кстати кормить только 1 кормом нельзя, это мы твердим везде и всегда, от дегу натур встречались прблемы, но все они лечились использованием 3х разных кормов (балансировали друг друга и дополняли)

И по возможности выложите фото залысин.

Поступки определяют человека, а не слова.

Irina_Degu

Спасибо большое за столь быстрый ответ, Степан. Я сделала несколько фото (в основном, облысели лапки и вокруг глаз).

А по поводу корма: проблему мы заметили еще более полугода назад, но выяснили причину лишь недавно, в том числе, и по причине смешивания кормов. Мы мешали разные, но V-L Nature присутствовал всегда, т.к. именно его они больше всего ели. Сейчас уже 4 недели я исключила этот корм полностью. Расход остальных кормов зато теперь просто колоссальный :)) И вот, когда я убедилась, что полинявшей шерсти на колесе гораздно меньше, я пришла к выводу, что дело именно в этом корме.

Очень хочется, чтобы белочкам у нас хорошо жилось :))

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

очень похоже, что залысины они сами себе делают, именно в этих местах они любят выгрызать у друг друга шерсть. 

Поступки определяют человека, а не слова.

Алена-Alena

Мои друг другу передние лапки выстригают конкретно,так что может и правда не аллергия?

Наши группы в социальных сетях: