Драка до крови.

4 сообщения / 0 новое
Последние ответы
dimonka47
Драка до крови.

Купили мальчика. Через 3 месяца купили ему подружку. Сейчас им обоим около 1,3 года. Недавно начали очень сильно драться, до крови, девочка стала сильно кусать мальчика. Вначале не стали их рассаживать, надеялись что сами решат свои проблемы, но как только они сближаются начинается драка. Решили все же рассадить на время, когда при пересадке просматривали ранки обратили внимание, на схожесть половых органов. Тщательно изучив поняли что в магазине ошиблись, и мальчик оказался девочкой. Можно ли содержать 2-х самок? И если да то почему так сильно дерутся? Заранее спасибо.

dimonka47

Нужен совет.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно содержать однополыми парами, так что считайте что вам повезло, разнополыми категорически нельзя - самка от частых родов быстро сдохнет и все счастье от зверьков очень быстро улетучиться (особенно если будут всякие выкидыши и тд)

Причина драк бывает в следующем:

- передел иерархии

- драка за территорию если клетка очень маленькая (минимальные размеры 120х100х60 ДхВхШ)

 

Варианты выхода из ситуации:

Если клетка маленькая - увеличить жилплощадь, далее если дерутся, драчуна прямо в клетке отделять от второго перегородкой, чтобы могли общаться но не могли драться - успокоится и все норм будет. Если не успокаивается рассаживаете и через пару недель ссаживаете по правилам на нашем сайте (статья ссаживание дегусов).

Поступки определяют человека, а не слова.

dimonka47

Спасибо за совет, скорее именно так, клетка маловата, придется увеличить. 

Наши группы в социальных сетях: