Как ссадить две пары дегу (нужна помощь)

3 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Ninasan
Как ссадить две пары дегу (нужна помощь)

Дорогие коллеги, есть проблема, так получилось,что после покупки (сначала было три дегу 2 девочки и мальчик, девочка и мальчик маленькие и девочка постарше тк у нее был отжат хвост, нам ее отдали бесплатно) купили там же в магазине клетку, как потом оказалось, слишком малекую для них троих, вскоре купили большую клетку, но маленькие начали вылезать сквозь прутья и пришлось их вернуть в первую маленькую клетку на время пока не вырастут. Большой Девочке ,чтобы не скучала решили купить большого самца, теперь у них любовь, ни кого к себе не пропускают, ведут себя агрессивно к мелкой паре, даже девочка, хотя они жили раньше вместе. Очень нужно их обьединить в новой большой клетке, но при попытке обьединить сразу начинается "ад и погибель". Мелкие начинают бегать с криками по клетке, большой самец рвет и мечет, его девочка поддерживает, боимся за жизнь, но очень хотим их ссадить... Как это сделать, как их обьедить?

Спасибо большое заранее!

александер Аватар пользователя александер

Cообщество выступает против разведения дегуyes. В Вашем же случае, объединение в одну стайку (равно как и уже имеющееся совместное содержание пары разнополых дегу) безусловно ведут к не контролируемому разведениюno.

Данила Спевак

Разделить по половому признаку и ссаживать однополыми парами, соответственно нужны 4 клетки. Прочитать информацию на данном сайте о том, почему мы против кустарного разведения, желательно с видео. Ссаживать пары независимо друг от друга.

Если уж так хочется заниматься пристройством - прогуляйтесь в раздел объявлений и посмотрите, сколько там объявлений, не надо еще плодить.

Наши группы в социальных сетях: