Новоселье)))

Абстановка временная и передняя стенка и нижний "аквариум" будут из оргстекла. Очень торопились переселить сестренок из хомячей клетки. Теперь будем "мебель" собирать))) Внизу планируем имитацию грунта, чтобы норки рыли. Боня и Лёля довольны))) Размеры в×ш×г 100×65×55, нижний ярус 30 см высота верх 70.

Комментарии

Пластмассовый домик убирайте, и верхние полочки неудачные, дегу лучше длинные полки а не короткие.

Поступки определяют человека, а не слова.

Домик убрали. Мисочки заменили. Полочки делала из остатка, обязательно переделаю. Планирую полки и домики из дерева потом а не из фанеры, а то погрызушички их полюбили а я боюсь что клей им повредит. Подскажите тунель если подвешивать он должен с полки на полку выходить или можно один край "в никуда", не упадут?

Шлыкова

Туннель должен быть расположен так, чтобы они безопасно могли в него забегать и выбегать с поверхности. Если один край будет в пустое пространство, то дегу может получить травму, если резко выбежит. 

Я сделал полки пошире тех ,что были в клетке,застелил их бумагой,которую меняю ,чтобы поменьше мыть. Желоб пристроил с полки на полку переходить. Там же, на полочки ,рассыпаю теперь корм, отказались в миски заглядывать. Наверху соорудил этаж под сеновал. Тогда и стали есть сено и выковыривать корни одуванчиков из него,которые я туда прячу. Внизу колесо,домик и место для боксирования,когда колесо не поделят. Хотелось бы ещё подвал с норами устроить ,но жена упирается, что я громоздить что-то хочу,забодала. Прикрепил на первом этаже на сантехнический хомут ствол из ветки, наделал несколько горизонтальных  отверстий и вставил веточки фруктовых деревьев. Они их охотно грызут и даже забираются как на куст.

Наши группы в социальных сетях: