Новая клетка!

Купили клетку для наших новых питомцев! опытные дегусоводы, посоветуйте что кроме колеса еще туда необходимо! заранее благоларю!☺️

Комментарии

деревянные полочки скоро заменят железные)

Tatiana3183

Высота хорошая, длины маловато, поэтому деревянные полки делайте во всю длину клетки, а не такие маленькие, дегу важна горизонтальная площадь. Добавьте тостых веток, палок, они их и грызть будут и лазать. Тоннельчик можно сделать. И еще много всего интересного можно посмотреть в самоделках: http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/obustroystvo-zhilishcha-degu-aksessuar...  Ваша высота, кстати, позволяет внизу соорудить копательный отсек - http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/obustroystvo-zhilishcha-degu-aksessuar...

да, и колёсико, покажите крупным планомlaugh

Клетка симпатичная. Колесо очень маленькое и его надо закрепить. Внизу нужен домик и какие нибудь закрома,тоннели,где им можно порыться,попрятаться. Решётчатый пол я накрыл картоном, а сверху набрасываю им бумагу и салфетки. В уголке они организовали туалет,и я просто меняю бумажки. Обязательно ставлю ветки торчком погрызть ,лежачие не любят. Столовую организовал наверху,чтоб они сверху не гадили в корм. Под сено и листья нужно место.

Колеса пока нет, собираю информацию, чтобы организовать все правильно! Да и нужного колеса пока не нашла( сеточное ведь нужно)

Tatiana3183

Сделайте деревянное колесо у нас на форуме есть подробное видео, оно намного лучше железного.

Поступки определяют человека, а не слова.

Я бы решетку убрала, нет смысла под нее насыпать опилки. Они любят порыться. Внизу с внешней стороны можно сделать борта из оргстекла, что бы опилки не летели в разные стороны. Железные полки нужно заменить на сплошные деревянные и в них можно сделать дырки для переходов. В местах отвести сделать мостики под наклоном.

Делай добро, и...... беги!

Все люди от рождения добрые. Злыми их делают другие добрые люди.

Наши группы в социальных сетях: