Важный вопрос

8 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Vlad
Важный вопрос

Здравствуйте, у меня появился малыш дегу, пару ему завести пока нет возможности, если он поживет один какое то время не страшно? И как долго? Ведет себя хорошо, активен (даже очень))), ест, купается и много бегает в колесе, идет на руки, дает себя почухать). Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

александер Аватар пользователя александер

Cудя по тому, что имя ему Фидель - это значит ОН. Хорошо, если уверены на сто процентов, что самец, а то читайте последние дискуссии о внезапных родахblush Какого возраста дегу? Судя по тому, что пишите об активности, возможно у Вас доминант. Предполагаю, что в пару ему лучше приискать дегу поспокойнее (одного пола, естественно). Ну а чем раньше, тем лучше. Хотя пока можете с эгоизмом, временно, компанию дегу ни с кем не делить. Наслаждайтесь темпераментом зверька, приручайте. Появится второй его желание общаться с Вами станет поменьше. 

Vlad

Спасибо за ответ) Пацан 100%, весь "признак" на лицо)) Возраст не знаю, но маленький еще. Просто начитался всяких статей, что мол нельзя категорически одному, что вплоть до психических расстройств и т.д., думаю загублю зверуху, жалко.

александер Аватар пользователя александер

Ха, какой симпатя-я-я-гаcheeky Ну, он же маленький, ему требуется постоянная забота. Всё как с обычным человеческим детёнышем - хиреет без общества и ищет общения. Дег(И)crying - они же не домашние прирученные друзья человеков, которым (как кошке, собаке) достаточно человека для общения. В перспективе, конечно ктото из сородичей будет нужен. Но Вы оторвали от мамки такого малёху...

Юлия К. Аватар пользователя Юлия К.

По фотке прям кроха, ему бы с мамой еще побыть. У меня первая дегу год прожила одна, а потом завели компанию. Теперь у меня 6 хвостов, 4 мальчика и 2 девочки. С определением пола всегда возникают трудности, я тоже была уверенна на 100% самцы, а оказалось.... Для перестраховки советую сфоткать подхвостье и выложить на сайте, а потом заводить компанию.

Делай добро, и...... беги!

Все люди от рождения добрые. Злыми их делают другие добрые люди.

Vlad

Спасибо)) Я обязательно куплю ему брата, с той же семьи, надо только клетку побольше найти, а парень он 100%, мужские причендалы не спрячешь))

volha Аватар пользователя volha

Причиндалы у дегу как раз внутри находятся. А пол определяется по расстоянию от мочеиспускательного канала до ануса. сравните вашего дегу с примерами на фото.  http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/razvedenie-degu/opredelenie-pola-u-degu

Vlad

Спасибо за ссылку, проверил еще раз, точно парень.

Наши группы в социальных сетях: