Уехать на 3 дня

7 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Morra
Уехать на 3 дня

Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить - нам надо уехать на 3-4 дня, можно оставить двух дегусят дома одних? Или брать их с собой? Приходить к ним никто не сможет в эти 3-4 дня :(

Муся

Я своих как-то оставляла на три денечка одних,ничего не случилось с ними.Корма насыпала побольше,чем обычно,сена,морковки.Воду в поилку налила и еще в мисочку на всякий случай,если выпьют всю поилку,ставила.Но у меня их было на тот момент шестеро или семеро,поэтому с водой так заморочилась.А вообще за три дня с ними все будет нормально,лишь бы других животных в доме  не осталось помимо дегу(типа кошки или собаки).

Morra

Нет, животных больше нет, комнату затеним..

Виктор Аватар пользователя Виктор

Можно

Анна Л Аватар пользователя Анна Л

Виктор сказал(а):

Можно

Соглашусь, только вторую поилку приобретите обязательно. Так как все вещи ломаются в какой-то момент. Может заклинить шарик, может наоборот, все вытечь. Причем лето, жара.

Миска с водой дополнительно, не выход, если дегу из нее пить не умеют - то могут не сообразить, притом, воду там надо менять ежедневно, так как она загрязняется и сеном, и опилками и прочим. Ну запас сена большой, конечно.

Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью. Мать Тереза

Муся

Насчет миски))))Вспомнила такой случай из жизни наших дегу.Когда-то нам с мужем тоже пришлось уехать дней на пять,своих питомцев оставили на старшего сына-студента.В то время у нас была Муся и двое из ее первых деток.Сын слушал,видимо,в полуха,что и как им нужно давать(он студент,живет большую часть года в другом городе).Короче,корм он им сыпал,сено давал,а про воду забыл вообще.Они выпили ту,что я налила в поилку и сидели дня три наверное без воды.И вот когда мы вернулись,я,не догадываясь о том,что бедные мои питомцы хотят пить,выпустила их погулять по кухне(их ведь без меня не выгиливал никто),так они увидели кошачью миску с водой и давай из нее жадно пить.Это было так смешно:трое мышат взахлеб язычками своими пьют водичку)))Кошка наша обалдела от такой наглости.

Morra

Большое спасибо за ответы!

Наши группы в социальных сетях: