Залысина.

БЫЛО (02.02.13) голая кожа.

СТАЛО (22.03.13) густая, стремительно темнеющая шерсть.

/танцующий смайл/smiley

Оцените запись: 
Голосов еще нет

Комментарии

нет, ну тут Феня явно не могла выгрызать. Браво и Бис хозяйке за уход и заботу. И всё-таки, если ни чем не мазали, то значит, как я понимаю шерсть появилась вследствии хорошего ухода, питания и режима?

Я по секрету скажу (только шёпотом): мне предыдущие хозяева, на мой вопрос о питании, ответили, что им достаточно магазинного корма из пачки (вот этот сухой корм гранулированый) и сено. И ВСЁ, больше они ни в чём не нуждаются. Я откорректировала питание дегу по собственному усмотрению, исходя из знаний, полученных на этом сайте (спасибо и низкий поклон создателям), о чём подробно расписала.

Выводы делайте сами.

Меня смущает такой момент, если шёрстка была выстрижена у задней ноги и отросла, то почему же тогда не отрасла шерсть на передних лапах?

Общаясь здесь, на форуме, и наблюдая за своими дегусами, я всё больше склоняюсь к такой версии: 1. Никакого опасного грибка у неё не было. Потому что молодая чешется и покусывает себя так же как и Феня. Ну не могут же все дегусы быть грибами заросшие! Вероятно, как и написала мне Iruha, грибковые споры были безопасные для здоровья.

2. Это была не стрижка, потому что я ни разу не видела чтобы она себя там стригла (а вот лапы видела как стрижёт). Если бы это была стрижка, то на лапах к этому времени тоже бы шерсть отросла.

С тех пор, как у Фени появилась подруга, она себя стричь перестала! Да и погрызушек у неё хватает. Плюс колесо и прогулки, короче, есть чем заняться. Она больше не скучает. Я надеюсь, что и на лапках шерсть когда-нибудь отрастёт.

Кстати сейчас границы бывшей залысины окончательно сравнялись и обе задние лапы выглядят совершенно одинаково. Сторонний наблюдатель даже и не подумает, что там когда-то что-то было.

/и вновь танцующий смайл/

Ко мне можно на "ТЫ".

cheeky

Лапы медленно зарастают шерской. У меня у 2 хвостов пару месецев заростали.

Поступки определяют человека, а не слова.

Добрый день!  Подскажите какие витаминки Вам врач назначал, если не секрет ?? У моей дегушки такая же проблемка.  Выпадает шерсть или малая подруга выдергивает, облысела задняя лапка сверху на бедре , залысина небольшая но уже очень насторожила.  Малую отсадила временно,  Со старшей собираюсь сходить ко врачу.  

Как Вы откорректировали питание и какими витаминками? 

Наши группы в социальных сетях: