Блог пользователя НепонятнаЯ

Отдали дегу.

Нашли мои дегуськи новых хозяев. Вчера сама отвозила их вместе с клеткой и со всем имуществом. Будут жить в загородном доме. У людей есть опыт содержания дегу. У них три мальчика живут. Говорят, что знают о дегу много, поэтому вопросов по содержанию не возникало.

Дома сама всё посматриваю на то место, где раньше стояла их клетка, так там голо, пусто. В комнате стало тихо и уныло. Очень их не хватает. Я в печали.frown

Оцените запись: 
Теги: 

Сенница

Я вот всё думаю, как бы сделать так, чтобы сено из сенницы не выпадало. Ну хоть выпадало бы поменьше, а то очень много сыпется мимо, а они "с пола" не едят (и правильно делают). У нас в конце-концов подстилка из опилок превращается в подстилку из сена. Мне это не очень-то нравится.

Я вот думаю - если им поставить картонную коробку с сеном, они из неё есть будут? Или просто спать там станут?

Оцените запись: 

А годы летят, годы.....

Похоже, Фенька-то моя стареет. Ей уже скоро три года будет. Заметила, что стала она медлительная, неповоротливая. Меньше двигается, больше предпочитает лежать/дремать.

Оцените запись: 
Теги: 

Мы остались без хвоста.

Вот такая печальная новость.sad

Не видела как это произошло. Знаю лишь, что Феня бегала в колесе, потом пришла Соня и началось толкание в колесе, дегусиная возня с писками/вскриками в попытках выпихнуть друг-друга, а потом Феня вскрикнула, я посмотрела в чём дело и увидела хвост лежащий рядом с колесом.

Оцените запись: 

ДЕГУСиное царство. Обновление 16.05.13

А я сегодня своим хвостам тоже привезла из леса молоденькой берёзы, вербы и рябины. Набросились на зелень, прямо не дугусы, а гусеницы какие-то! Сейчас у нас в клетке так весело-зелено, кусты берёзовые повсюду понатыканы.

В последнее время очень много дел на меня навалилось, ну совсем много. Забот-хлопот, прямо и не перечесть. Закрутилась я... и перестала выпускать хвостов на прогулку. Соне-то всё равно, а вот Феня обиделась на меня. Отношения у нас испортились, я прямо кожей чувствовала её обиду и неудовольствие. Ну некогда мне было её вылавливать по коридорам.

Оцените запись: 

Наши новости.

А у Фени на хвосте РАСТЁТ КИСТОЧКА!

Там-та-ра-рам......!cheeky

Оцените запись: 

Спор.

Я сегодня пыталась высушить яблоко в аэрогриле для своих. Получалось не очень... Потому что делала это первый раз, никак не могла подобрать нужные настройки. Муж, посмотрев на мои старания говорит:

- "Ну что ты мучаешься? Пойди ты и купи в магазине готовое сушёное яблоко!"

Я возмутилась:

- "Ты что! Как можно давать дегу магазинные сухофрукты!? Знаешь как их сушат? Они же кладут туда не мытые, не чищенные, грязные, с гнилью, с песком!"

А он мне говорит:

- "Можно подумать в дикой природе им кто-то моет листья и фрукты! Всё ведь грязное едят!"

Оцените запись: 

Драка в купальне.

Оцените запись: 

Гнездо.

Феня дремлет в собственноручнолапно сделанном гнезде.

И вместе - сладкая парочка Твикс.

Оцените запись: 

Опасности.

Феняка напрочь сгрызла провод на удлинителе. Чуть не случился пожар. Хорошо, что все были дома, почувствовали запах гари, вовремя предотвратили. А если бы на прогулке днём, часа на два? Вернулись домой - а квартира сгорела! Во был бы номер! Удлинитель восстановлению не подлежит, выкинула его сегодня.

Оцените запись: 

Страницы

Наши группы в социальных сетях:

 

Подписка на RSS - Блог пользователя НепонятнаЯ