Блог пользователя Валентина

Решила вспомнить молодость!

Сделала для дегу смесь из корешков, листьев и цветов. Кеса как всегда прилетела к кормушке, только на этот раз ещё и села на неё, как малявка) Какой бы вкусной еда ни была, по-моему не очень солидно при Кесиных размерах лезть на кормушку...)

Оцените запись: 
Теги: 

Одиночество или долгожданный покой?

Вот и отправились Кесины дети в новые семьи. Когда Кеса оставалась одна с мелким (когда одного отдали, а второго ещё нет), она не особо-то хотела играть, скорее мелкий ей докучал.

Но теперь, когда дети не помеха, я могу вернуть ей любимую забаву - колёсико.В нём бегает уже почти 2 часа, запыхалась, лапы уже не идут... Думает, что отберу ещё..)

Оцените запись: 

Да что за...!

Это просто ужас! Я слышала, что корма "ВАКА" плохи, но думала, что только корма. Недавно купила сено этой фирмы... Когда открыла, почувствовала странный запах, пригляделась, а там... Половина сена в белых пятнах, похоже, это плесень... А ведь корма-то человек никак, кроме внешнего вида, проверить не может....

Оцените запись: 
Теги: 

Ну уж очень удобно!

   Кажется, малыши уже отошли от молока, но вот сидеть под мамкой им ооочень понравилось. Кеса всё так же наивно стоит часами на лапах, не опускаясь прилечь, а эта штука просто... спит там) И вмещается только один дегусёнок, поэтому сначала мелкие выясняют отношения, а потом победитель может поспать у мамки головой под задом)

Оцените запись: 

Вот так и живём)

   Вот с такими складками на подбородке (на первой картинке правый) малыш продолжает полностью залазить в кормушку. Справа ему где-то полторы недели, слева - на месяц больше)

   А малыш поменьше очень хозяйственный: он постоянно делает припасы, наводит порядок, и даже пытался с прогулки притащить домой салфетку, найденную на полу,  правда вот с пола он не смог её донести, но я дала ему чистую)))

   А Кеса всё моется после прикосновений ничтожных людей, её уже достали и малявки и я)

Оцените запись: 

Трансформиция)

   Дегу трансформировались в дегусиного цербера))

Оцените запись: 

Чего-то явно не хватает...?

   У Кесы явно с левой стороны какие-то странные, короткие усы.

   Дегу и усы друг другу стригут по высшим стандартам моды, или дело не в этом?

   P.S.: А малыши впихались в кормушку) Им месяц и у них на носах заплатки))

Оцените запись: 

Первая ночь в гамаке.

   Мелкие уже 2 дня сидят в гамаке, а мамка всё не хотела. Сегодня утром проснулась и увидила, что они там спали) Один, правда, сразу убежал кушать, не дал сфоткать, но Кеска долго и смирно позировала. 

   А у малышей на носах сразу растёт взрослая шёрстка оо" она даже цвета другого)

Оцените запись: 

Неожиданное решение Кесы

   Кеса постоянно смотрела, как мелкие бегут ко мне на руки, сломя голову, вроде даже пыталась подойти, но дальше обнюхивания это не заходило.

   Сегодня я просто как всегда запихнула под мышь 2 ладони, смотрю - сидит, согнула пальцы - сидит, вытащила из клетки - сидит) О__о Фотки, конечно же, нету, ибо 2 руки маловато для держания дикой дегусихи и фотика, но ощущений куча: какая она большая и тяжёлая, как её бока дышат, какие у неё острые коготки, как она удобно сидит в руке)

   Вот назад, правда, удалось её запихать только с 4ой попытки, зато одной рукой)

Оцените запись: 

Солнечные дегусы)

   Зима, а дегу отдыхают на солнце)

Оцените запись: 

Страницы

Наши группы в социальных сетях:

 

Подписка на RSS - Блог пользователя Валентина