Неожиданное решение Кесы

   Кеса постоянно смотрела, как мелкие бегут ко мне на руки, сломя голову, вроде даже пыталась подойти, но дальше обнюхивания это не заходило.

   Сегодня я просто как всегда запихнула под мышь 2 ладони, смотрю - сидит, согнула пальцы - сидит, вытащила из клетки - сидит) О__о Фотки, конечно же, нету, ибо 2 руки маловато для держания дикой дегусихи и фотика, но ощущений куча: какая она большая и тяжёлая, как её бока дышат, какие у неё острые коготки, как она удобно сидит в руке)

   Вот назад, правда, удалось её запихать только с 4ой попытки, зато одной рукой)

   Теперь Кеса выглядит немного недоумевающей, но глаза в орбитах)

Оцените запись: 
Средняя: 8.7 (3 оценок)

Комментарии

   А вот фотка с мелким, спешащим на прогулку, у меня есть, смешная довольно:

в таких случаях сразу вкусняшку в лапу! Предлагаю, когда планируете общаться с Кесой держать при себе пару-тройку вкусняшек чтобы без суеты доставать. Дегусиха так и привыкнет. 

   Пробовала. Берёт только с 10см от стены, дальше не отходит) Начинает бегать по комнате, только когда я отворачиваюсь)

   Она всё ещё нервная какая-то) Например, если я сплю (лежу неподвижно) часов 7, а потом просыпаюсь сама и встаю, крик стоит минуты 3 просто дикий, слышно, как прутья клетки вибрируют..)

Живущий у меня дегус Чирик дня четыре назад поутру ни с того ни с сего вдруг В-К-Р-И-К! Стайка зашугалась, а он резко так и гортанно, кричит, обнажив зубы. Он хоть и ручной, но я как-то очень опасливо взял его в руки на этот раз. Сунул вкусняшку. Чирик хрумкал, но между делом всё покрикивал. И так минут 7 но тише-тише и реже-реже. В общем успокоился. Так что бывает иногда, раз в квартал-полгода, но уж точно не так часто как у Вас. 

Наши группы в социальных сетях: