Уборка.

Вчера состоялась глобальная чистка клетки.

1.Сделала я наконец-то защиту поддона. Это было не легко, признаюсь честно - я замучилась с этой защитой, но теперь она есть. Конечно не так красиво, как у автора, но уж как смогла....

2. Заодно перевесила колесо по-другому. Перекладиной вверх, а не вниз. Стало более безопасно. Совсем чуть-чуть, но всё же... Продолжаю наблюдать.

3. Сделала дополнительную защиту от фекашек, надеюсь, что их теперь меньше будет вылетать из клетки на пол. Надежда слабая, но всё же есть.

Пока возилась с клеткой (а времени это заняло немало) Соньку посадила в аквариум. Аквариум она любит, свернулась там клубочком и мирно заснула. И благополучно проспала всю веселуху. Потому что Феньку-непоседу я на это же время выпустила гулять по комнате. Это был полный рататуй. Фенька, детки и я гонялись друг за другом по комнате, настоящий фитнесс-хаус. Феню загоняли напрочь, она обессилела и даже убегать как следует не могла под конец.

Теперь у нас чистая, красивая, ухоженая клетка, любо-дорого посмотреть.

А ещё я сама смастерила лесенку. В ней была необходимость и раньше, а теперь я насыпала меньше опилок, пол "опустился" и на полку запрыгивать стало совсем уж высоко. Белки лесенку заценили и попробовали на вкус. Особенно она Соне ко двору пришлась, теперь Соня ею постоянно пользуется.

Вообще задумок и планов громадьё, буду реализовывать по мере возможности. Беговую тарелку очень хочу сделать. Сегодня даже купила для неё комплектацию.

Оцените запись: 
Средняя: 10 (2 оценок)

Комментарии

Порядок у дегу свой, мне кажется, когда я навожу у них порядок, первое время они свинячат (другое слово не подобрать) в 5 раз больше, а потом уже как-то одинаково более-менее.  Я нашла недостаток колеса - забирает очень много места (((

да колесо много места занимает. Я подумывал как бы организовать дегусам рукав "клетка-колесо" привинтив колесо снаружи. Но это нужно делать закрытым с одной стороны колесо и пр. В общем много возни.

я подзабыл, где мы обсуждаем вопрос о купалках. Помещаю сюда. Вашу не увидел. Даже после уборки.

ой, я хотела сказать, что беговая тарелка занимает места ещё больше

Ребят, и то и другое занимает много места :))))

Но беговая тарелка действительно огромная, у меня в клетке она просто-напросто не поместится. Именно поэтому я её пока и не собираю. Лежит себе спокойненько, ждёт - чего я там надумаю.

Ко мне можно на "ТЫ".

александер, я на форуме тему создала про купальню, в подразделе "акссесуары". Свою не фотографирую и не выкладываю, потому что у меня обычная жестяная банка, круглая из под печенья, вы наверняка видели такие. Ничего интересного.

 

Ко мне можно на "ТЫ".

нет, ну почему. Пусть будет в итоге коллекция купалок.

ОК, сфоткаю потом, выложу.

Ко мне можно на "ТЫ".

Anastasia сказал(а):

когда я навожу у них порядок, первое время они свинячат (другое слово не подобрать)

Да у тебя видимо поросята живут, а не дегу.

Ко мне можно на "ТЫ".

Наши группы в социальных сетях: