Почему так?

Скажите, почему, у меня Туня(самка ) больше Пушика(самца), должно ведь быть наоборот!? И ещё кто знает почему Туня не хочет ни в какую, купаться в песке, а вот в грунте в клетке барахтается??? Почему? И можно ли как то заставить Туню купаться? Она ведь уже вся какая-то засаленная и шерсть на загривке как то немного слипаеться и на загривке щель образуется между шерстью, но это не выгрызенное место там если шерсть пригладить дыры нет, почему так кто знает?

Оцените запись: 
Голосов еще нет

Комментарии

Самки крупнее самцов например у шиншилл, про дегу не знаю, но такое может быть и это нормально. Предложите другой хороший песок. Я разные пробовал, предпочитают тот, куда входит пакетик с тальком или дорогих фирм типа витакрафт. У моих шерстка хорошая, но взъерошенный загривок бывает у обоих, я так понял, что это у них наверное естественно. Если человеку долго не делать стрижку, все равно естественный пробор возникнет на голове, я думаю у дегу на загривке так же. 

Спасибо за ответ, на счёт песка, она у меня в первые дни в нём купалась, и её всё устраивало, а сейчас она буд-то обленилась! Может она реально ленится?

А может песок замусорился и его надо обновить или просеять? Я вот давно заметила, что у меня Феня брезгует купаться после Сони, ну не нравится ей лезть в песок, в который Соня пописала. А вот Соне пофигу, поэтому я сначала "купаю" Феню, а потом Соню.

Ко мне можно на "ТЫ".

Песок новый только, что насыпала, а первая в песок заходит Туня, насикашит, и уходит, а потом приходит Пуш и начинает купаться)

Наши группы в социальных сетях: