Мы вернулись с дачи!

Недавно Плюшечке исполнился 1 год! Приехала с дачи совсем взрослая. По вечерам становилось холодно, и Плюша уже стала готовиться к зиме. Все сено перетащила в деревянный домик и отрастила густую светлую шерсть на животе. Но вдруг снова оказалась в своей московской клетке...

На даче ей очень понравилось. Плюша непрерывно что-то грызла и обустраивала свой домик. Но были и неприятности. Однажды Плюшка заболела. Перестала залезать в свой меховой домик и не ела. Сидела очень грустная. Мы вызвали врача. Он сказал, что по какой-то причине произошел очень сильный спазм кишечника. Обычно это бывает от избытка травы, но мы давали по 2-3 листика подорожника через день. Плюша сама пила из шприца лекарство, которое оставил врач, но даже не могла дойти до поилки. Мы ей подносили воду ко рту. Грели Плюшу обогревателем и делали массаж животика, как сказал врач.

На четвертый день Плюшка дошла до поилки, а на пятый - поела сена. Потом она быстро поправилась, но свежую траву мы до сих пор не даем.

Оцените запись: 
Голосов еще нет

Комментарии

На даче сладко спится!

такая прелесть)) не болейте больше

Ваша Плюшка часто прогуливается по квартире? Если сравнивать режим проживания на даче, то где зверёк чувствовал себя свободнее?  

Дома мы ставили клетку на пол и отгораживали кусочек вокруг (несколько раз в неделю). Плюшка долго не гуляла, через 10-20 минут возвращалась в клетку. На даче мы ее не выпускали, но она так весело бегала по лесенкам и таскала ветки, что, кажется, была всем довольна.

Наши группы в социальных сетях: