Как мы строили клетку витрину

Всем привет!

Рада, что наконец-то зарегестрировалась на сайте и могу поделиться своим опытом!

Расскажу как же мы строили клетку-витрину. За основу мы использовали икеевский стеллаж. Его я нашла на авито, отдавали всего за 400 руб. Далее стояла самая сложная задача- уговорить мужа делать эту витрину для дегушек. Стоит отметить, что сначала мы начали строить витрину, и только после того, как витрина была почти закончена, я забрала дегушек(две девочки).

Инструменты(пилы,гвозди и т.д.) собирали по всем знакомым и друзьям. В ОБИ купили доски, чтобы заменить переднии бруски в стеллаже и тем самым увеличить глубину витрины.

Сетку нашла на просторах интернета.В нашем распоряжении были 2 метра. И оказалось не зря так много, так как вскоре нижнюю дверь пришлось делать заново. Сетку мы использовали для двух дверей и левого бока стеллажа.  Стенка стеллажа и правый бок закрыли листом дсп, который обычно используются так же для стенки шкафов и т.д. Купили его в ОБИ. Для дверей мы использовали бруски,так же из ОБИ.  А лесенки смастерили из остатков досок и брусков.

А вот перфарированную ленту мы сразу не использовали из-за ограниченного бюджета, но лучше бы потратились бы на неё сразу, чем потом переделывать дверь и заделывать дыры! Их вы можете увидеть на картинках какими они были, и после того, как мы их заделали металлическими пластинками. двери и всевозможные углы, а так же полочки заделали лентой, уголками и метал. пластинками.

Колесо купила через авито всего за 300 руб. Отмыла и обшила джинсой. Но вот на днях эту джинсу с колеса пришлось снять и выкинуть, так как она вся воняла, и запах был невыносим от клетки. Поэтому выходные я посвятила пошиву нового чехла на колесо, но он уже усовершенствован! Его можно снять, постирать и одеть обратно. Правда чехол не особо аккуратен и не отличается красотой, но эффект очевиден! Плюс там теперь не только джинса но еще и подкладка (старая юбка). А значит, прутья точно не будут вьедаться в ткань, как было в прошлой обшивке.

Гамак я сшила сама из пушистого флиса. Он теплый. Это любимое место дегушек. А остатки флиса я соединила с джинсой, и получился второй гамак, но в него я укутываю бутылочки с горячей водой, и на нем уже дегушкам очень удобно, тепло и нет возможности получить ожог от горячей воды в бутылочках. А сам гамак крепили к потолку стеллажа с помощью крючков, которые можно найти в любом строительном супермаркете или маленьком магазинчике.

Итог: 4 этажа. Высота 140 см, глубина 35 см, ширина 60 см. Не идеал, но мы на пути к совершенству!

Надеюсь, моя информация будет полезна для других дегусоводов.

Оцените запись: 
Средняя: 6.5 (4 оценок)

Комментарии

Погрызли знатно! Так всегда выходит, сэкономишь на мелочи, а потеряешь уже не мелочь.

Поступки определяют человека, а не слова.

Мда, они в минеральный камень то, как в хлебный мякишь вгрызаются. Что им дерево :).

 

Минеральные камни дегу нельзя.

Поступки определяют человека, а не слова.

Это да! Но было очень сложно выложить определенную сумму, тем более после отпуска. А дегу я просто загорелась. И в тот момент главное было поскорее забрать Марфу и Клушу из плохих условий. А жили они в очень маленькой хомячьей клетке. 

Земля - единая страна, и человечество - ее граждане (Бахаулла)

Наши группы в социальных сетях: