Фенька в миске.

Сегодня утром была драка из-за еды. Обе очень любят сочный корм, а к утру остался последний кусочек морковки. И они его не поделили. Случились разборки, победила конечно Феня, как самая большая и сильная.

На фото - Фенька. А рассказать я хочу про Соньку.

Сонька - белка без "царя в голове". Она прыгает с моего плеча прямо на пол. Приземляется с жутким грохотом. Два раза бесстрашно бросалась с моего плеча вниз и один раз... тоже с высокой поверхности. Я в тот раз видела как она приземлилась, на все четыре лапы. А вот, когда она с моего плеча назад внезапно прыгает, я не вижу как она приземляется. Боюсь, что у неё будет сотрясение мозга. Что делать? Как это предотвратить? Я её уже брать опасаюсь. Не держать же мне её в самом деле за хвост, чтобы она не прыгала.

Оцените запись: 
Средняя: 9 (2 оценок)

Комментарии

Мне очень понравилось про дегу: "...они не такие хорошие альпинисты, как о себе думают". 

Дегусы действительно очень юркие. Во-первых, поразился, когда внезапно для себя обнаружил Чирика сидящего на шкафу под потолком. Как?! Оказывается простенок между стеной и шкафом использовался им как туннель наверх. И опираясь спиной на шкаф, перебирая лапками по стене он и добрался до вершины. Второй дегус, Чирик, любитель вообще лазить по стенам. Техника такая: прыгает на стену и по инерции энергии прыжка взлетает по стене до верхней трубы батареи, затем гуляет по трубе батареи (она теплая) и спускается вниз по стене. Задача дегуса облегчается тем, что стены квартиры выполнены в шершавно-объёмной штукатурке.

  Во-вторых, поразился тому, что свой длинный хвост с опушкой Хвостик использует совершенно в утилитарных целях и по всякому удобному поводу как зацеп, крючок (за прутья клетки; за трубу батареи, чтобы лететь на спуске по стене с подоконника не очень быстро и т.п.). Чирик так не может - у него хвост отвалился.

александер сказал(а):

 Задача дегуса облегчается тем, что стены квартиры выполнены в шершавно-объёмной штукатурке.

 

Ага, тогда понятно.

Ко мне можно на "ТЫ".

александер сказал(а):

Во-вторых, поразился тому, что свой длинный хвост с опушкой Хвостик использует совершенно в утилитарных целях и по всякому удобному поводу как зацеп, крючок (за прутья клетки; за трубу батареи, чтобы лететь на спуске по стене с подоконника не очень быстро и т.п.).

Прямо настоящий Тарзан.

Ко мне можно на "ТЫ".

александер сказал(а):

Чирик так не может - у него хвост отвалился.

А почему хвост отвалился? Как же он, безхвостый-то?

Ко мне можно на "ТЫ".

вот так и живёт (фото). Но хвост у него из магазина быть с деффектом - обломан на конце и как будто заново приклеен. Как $. И вот в одну из ночей слышу дикий визг. Это кустарниковый крыс мечется по квартире с уже полуотломанным хвостом, который висит на кусочке кожи. Боже! Одел перчатки, закрыл глаз и дёрнул за кончик. И всё. В общем, даже и крови-то не было.

Получается очень правильно, что он Чирик, а дегус с хвостиком всё-таки - Хвостик.....

Наши группы в социальных сетях: