Детство закончилось)

   Теперь в кормушке, в которой раньше спокойно помещались два малыша, даже не помещается один) Поставила им огромную кормушку для свинок, там они тоже с трудом умещаются вдвоём)

   Пытаются пить сами, но ничего не понимают. Грызут верх шарика, пока не польётся вода)

Теги: 
Оцените запись: 
Средняя: 9 (3 оценок)

Комментарии

посмотрел Ваши ПРОФИЛЬ И БЛОГ но не нашёл объяснения фразы, почему Кеса натерпевшаяся дегусиха. Может что упустил (подзабыл), тогда просто дайте ссылку. А носы-то им мамаша обгрызла-подстригла хорошо.

   Да её, бедняжку, из зоомагазина забрали одни ... не очень хорошие люди. В тот же день взяли её за хвост и оторвали его. Без хвоста мышь стала им не интересна, и они позвонили мне, мол, некуда девать, забирай.

   3 часа не могла остановить кровь, никакая перекись не помогала. Хорошо хоть ветеринар недалеко - прибежала туда за 5 минут до закрытия, попросила подождать меня с мышью. Там ей хвост отрезали, прижгли нормально, у меня бы сил не хватило его за 1 раз отрезать.

   И вот когда я её к ветеринару в переноску пихала, потом назад в клетку, она меня покусала знатно. Месяц прошёл, а волдыри ещё те на местах укусов, думаю, шрамы останутся. 

   Принесла к себе, три дня не трогала, всё по правилам... А она меня боится дико, шипит... Не могла понять причину такой агрессии, пока однажды вечером не услышала тоненькое пищание... Уж беременность двумя детёнышами визуально было сложно отличить.

   Вообще, мне кажется, что с ней с детства никогда люди не играли, даже сейчас она даёт только дотронуться до себя, не больше. Дегу повыгрызала себе руки-ноги, благо сейчас залние лапы почти заросли, левая передняя лапка тоже нормально, а правую грызёт ещё, мне так кажется. Но всё же лучше пусть тут детёнышей растит, чем в тесной клетке в магазине, с мелассой в качестве еды и без сена...

   Вот её история) Сохраню в профиле своём)

Бедный малыш. Хорошо, что вы ее забрали. Надеюсь отогреется и станет лапочкой.

Наши группы в социальных сетях: