Крупное обновление материала!

Уважаемые дегусовды! На сайте сообщества прошли крупные обновления материала.

А именно появилось новое направление развития натурального питания - видовая сбалансированная диета (SAB) http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/pravilnoe-pitanie-i-diety-dlya-degu/vi... направление новое, сложное и интересное.

Так же появились таблицы зелени, семян и лакомств. (просмотрите их внимательно, многое что было нельзя в видовой сбалансированной диете можно).

Если вы решите использовать данную диету - хорошенько разберитесь в ней, все возникшие вопросы задайте на форуме в специально теме.

Разработчики видовой сбалансированной диеты (SAB) - Degus International Community http://forum.degus-international-community.org/index.php Диета постоянно дорабатывается и усовершенствуется согласно всех исследованиям проводимым за рубежом.

Комментарии

да, кормление натуральным действительно на пользу зверькамenlightened Наблюдал предпочтения, активность, и в целом их поведение. Дело в том, что в отпуске на Родине в июле нарвал целый пакет каких-то трав. Привёз. Трава не совсем подсохла, и я по опыту зарубежных членов Сообщества вывалил частично её наверх клетки. Дегу у меня разгуливают на свободе, только на ночь в клетке. Так вот ужинают дегу теперь исключительно верхом на клетке, зарывшись в траву, а после того, как садятся в клетку, продолжают пощипывать свисающую (с потолка) траву. Но одной травы им конечно мало. Она составляет где-то процентов 40-45 их рациона (скоро уже всё слопаютblush). В остальном обычные корма. Но "стул" у дег улучшился: какахи прямо загляденьеyes, активность выросла: целый день чего-то шастают (раньше достаточно времени валялись как тюлени), конфликтов (именно конфликтов) стало меньше, Хозяину надоедать стали больше (хотя это возможно и попрошайничество). Много ещё чего можно отметить положительного. Но конечно, организацией натурального питания, как в общем-то наверное и всем полезным нужно заниматься, то есть прилагать определённые усилия и выстраивать систему под своих зверьковindecision

Наши группы в социальных сетях: