Запах от дегу. Помогите.

8 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Nastya99999
Запах от дегу. Помогите.

Раньше не было от них запаха. Но сейчас я меняю почти каждый день и все равно очень сильный запах мочи. У меня живет девочка и мальчик. Но сейчас девочка родила 4 бельчат. В прошлый раз когда она родила столько же бельчат от них не было такого запаха.Чем это может быть вызвано? Это может быть какая это болезнь у белок? Может это вызвать аллергию у человека?

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Не надо так часто менять подстилку - чем чаще вы будете все вычищать, тем усиленнее дегу будет метить территорию. Оставьте их в покое и все нормализуется. Самец у вас отсажен?

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Nastya99999

Нет. В прошлый раз мы отсаживали. Но нам посоветовали не отсаживать их, сказали самец будет помогать с детьми(так и есть) и в этот раз мы самца не отсаживали. Но у нас они начинали "вонять"(грубо говоря) еще до рождения дегусят, когда она была беременна. Но мы думали что надо просто начать чаще менять(до этого меняли раз в неделю), связывали это с приближением родов. Я склоняюсь к болезни одного из дегу. Скажите, стоит ли их отдать? Может от этого запаха возникнуть аллергия у человека? Может это быть болезнь? Возможно что это диабет? Что делать? Большинство членов семьи за то чтобы отдать их в другие руки, но эти два бельчонка как дети мне уже...и тоже члены семьи.

НепонятнаЯ Аватар пользователя НепонятнаЯ

С трудом представляю о чём вы говорите. У меня кое-кто из членов семьи тоже полагает, что дегу воняет. Но я уверена, что человек путает запах живонтых с запахом СЕНА!

Вот у меня сено действительно воняет сильно. Особено когда в квартире повышенная влажность (как было последние 3 недели). Сено тщательно завёрнуе, зашпиленное и завязанное во второй пакет, всё равно умудряется впитать в себя влагу и пахнуть. Сейчас в квартире включили отопление, сено просохло и уже его запах не ощущается так резко.

Может у вас тоже сено пахнет? Я просто предполагаю... трудно понять о каком запахе вы говорите (эх, понюхать бы ваших!) У меня достаточно чуткое обоняние.

 

Ко мне можно на "ТЫ".

Nastya99999

Запах как п привокзальном туалете. Туалетно-аммиачный

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Ну во первых самца надо было отсадить до родов и не подсаживать, а сейчас самка у вас скорее всего снова беременна и частые роды ее просто загубят. Самки отлично справляются с воспитанием детей и без самцов, пожалейте животное в конце концов. А еще я увидела ваш рацион на другом форуме и пришла мягко говоря в недоумение..."Кормим кормом для шиншилл от Little One(ну и в корм подмешиваем какие-нибудь лакомства, тоже от Little One). Дегу-девочка пьет из поилки(даем фильтрованную воду), а дегу-мальчик с рождения не приучен пить и мы даем ему яблоки(раньше давали огурец, но из-за этого у него на лапках начала выпадать шерсть и нам посоветовали кормить яблоками(морковь они не любят)" Корм Литлл Ван нельзя!! Он содержит мелассу, у дегу на таком корме с большой долей вероятности разовьется диабет...а еще яблоки вместо воды...ну я прям не знаю...Я рекомендую сдать мочу/кровь на анализ. Аммиачный запах может говорить о наличии кетоновых тел в моче - признак диабета, а также различных заболеваниях мочевыделительной системы

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Nastya99999

Огромное спасибо. Не надо так критиковать, нам все это делать посоветовала женщина у котрой я покупала белочку. Она сказала, что она заводчица и рассказала нам все об этом. мы у нее и покупали корм и т.п.

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Это я не критикую еще, не хочется комментировать слова заводчицы...Я так понимаю, что вы из Калиниеграда? Тогда попробуйте обратиться в Белый Клык, врач - Пака Марк Владимироваич, лабораторя в клинике должна быть.http://www.bkvet.ru/doctora#kln  или Клиника доктора Муромцева
Первомайская, 16 офис 1, Муромцев Александр Борисович
Тел. 98-60-69, 95-56-18
Генерала Челнокова,38
Тел. 73-83-27

http://degu-life.ru/ru/spravochnik-po-kormam по кормам посмотрите и вообще питание http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/pravilnoe-pitanie-i-diety-dlya-degu

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Наши группы в социальных сетях: