Можно ли спасти умирающего дегу?

5 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Ирма
Можно ли спасти умирающего дегу?

Можно ли спасти дегу?? Сразу скажу, что записались к ветеринару через 2 дня, беда в том, что ратологи не каждый день принимают. Но боюсь не доживет. Ей 6 лет, она несколько дней плохо двигается, у нее как будто паралич задних лапок..ну или потеря координации, тоже есть. Ест немного, совсем не пьет. Сидит на одном месте, не двигается, если двигается, то падает сразу, глаза закрыты, взъерошенная. Вопрос - можно ли спасти или это она уже от старости умирает?

Ирма

Умерла сегодня наша дегуся. 6 лет было. Вчера провели вечер в ветклинике, ей сделали 5 уколов...дали подышать кислородом...Утром ей стало еще хуже. Двигаться не могла, еле ползала. Взяли в руки хотели попробовать дать воды из шприца, она не пила давно...но она видимо испугалась, стала задыхаться, хватать ртом воздух и умерла...Может мы..и врачи..ускорили...но она мучилась последние дни. Слезы ручьем целый день. Может не надо было мучить, возить в ветклинику, колоть?? Но мы хотели спасти...появилась надежда..собирались 5 дней ее поколоть...
Пишите если у кого были похожие случаи. Пусть ваши дегуськи живут как можно дольше...

Ирма

александер Аватар пользователя александер

Ирма! Сделали (и хотели сделать (и делали!) ещё!) всё что могли. Да, зверёк маленький, а переживания тем больше, чем дольше он жил с Хозяином (-кой). Время пройдёт - боль притупится. Завтра понедельник - жизнь продолжаетсяheart

Alekcandr

Умер мой дегусик, прожил у нас 3 года и 7 месяцев, а всего ему было лет шесть может больше. Симптомы точно такие же как у питомца Ирмы, буквально два дня и животинки нет.

Ирма

Я вам сочувствую, мы понимаем друг друга..Знаете , страшно что она умерла, когда мы ее в руки взяли! Меня вторую ночь преследуют последние минуты жизни дегусенка. никому не пожелать такого. И никого больше не хочется заводить, так как это страшно смотреть как они умирают.  Но она бы уже не поправилась...если паралич лапок, то это головной мозг или спинной , может, опухоль.

Ирма

Наши группы в социальных сетях: