Помогите принять решение по дегу. Оставить или взять.

2 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Raket-ka Аватар пользователя Raket-ka
Помогите принять решение по дегу. Оставить или взять.

Добрый день!

Назрела у меня проблема морального плана и не знаю как с ней справиться.

Есть у нас с супругом парочка дегу - сестренки - одного помета.. вместе с детства. Сейчас возник вопрос о перевозке их из Тюмени аж в Симферополь. Но я не знаю как их на машине перевезти, какие документы надо для них на паром? Как быть с клеткой ( хотя можно одну клетку отправить транспортной компанией с вещами, но она минимальна по размерам для парочки, дома они в огромной витрине живут, а перевозить в транспортировочной или даже двух).

А теперь начинается самый важный моральный вопрос... у меня началась аллергия на опилки и вообще разные наполнители с мелкодисперсной пылью (уборку у девчуль делать не могу, тут же слезы, сопли и чхание). Для себя решили, что новых никого брать не будем, но и белочек никуда не отдадим ( родные хвотатики). А раз назрел переезд, и жизнь в съемном жилье (не все арендодатели готовы к животным), то поднялся вопрос передать их в отвественные руки...но при этом дикое ощущение предательства перед хвостами... как быть?

такой переезд для них дикий стресс... им всего 2 года... таскать их по съемным квартирам и непонятно какое количество перездов будет

если отдавать, то естественно с витриной ( чтобы белочкам хорошо было и хоть что-то родное). 

подскажите, как быть? как для них лучше? как бысть с жильем.. как с аллергией.. не знаю.. уже две недели ни вправо ни влево решиться не могу...

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

По вопросу парома, лучше узнавать на их горячей линии (так то и тайком можно провести, не так уж там машины просматривают)

А вот по остальному это вам семьей надо решать, тут нету однозначного ответа.

Поступки определяют человека, а не слова.

Наши группы в социальных сетях: