Доминирование самок.

6 сообщений / 0 новое
Последние ответы
darkevil
Доминирование самок.

Добрый день или вечер дорогие форумчане.
История такова у меня была беременная дегу которую зовут по стечению обстоятельств "Зевс" (даже не спрашивайте почему - как и все новички ошибочно пол определили при покупке с рук).
Так вот Зевсу примерно 1.5 года довольно крупная самка и к Зевсу подсадили еще одну саммочку 5 месячную в магазине пол не смогли определить думали что мальчик в общем звать "Бакс".
Так вот Зевс старшая сразу захватила доминирубщую позицию в клетке оно и не удивительно впервых старше во вторых массивнее хотя по характеру ангел добрейший она почти не огрызается и только когда уже совсем борзеет Бакс начинает на него кричать. А вот Бакс несмотря на то что мелкий прям как дьяволенок вечно пытается задеть Зевса либо играет либо изводит даже не знаю, но Зевс периодически все равно показывал кто в доме хозяин.
Но после родов произошло странное, Зевс некогда доминирующей самкой перестала вообще как либо реагировать на Бакса, Бакс с легкостью забирается на Зевса (оседлавши буд-то потрошит шерсть на шее у Зевса), Зевс даже не пытается как либо скинуть или уйти от такой наглости, раньше же Зевс если были попытки оседлать скидывал его с разворота как каратист и сам взбирался на Бакса.
Либо иерархия поменялась либо не стоит беспокоиться за Зевса и она просто слаба после родов и со временем все вернется на круги своя, Зевс даже после родов намного крупнее Бакса и я очень сомневаюсь что он так просто даст пльму первенства Баксу.
В общем дайте совет, Зевс вернет доминирующую позицию или нет?

darkevil

У меня уже закрались мысли что Бакс таки мальчик и пытается снова обрюхатить самочку ибо читал что после родов это возможно.
Но расположение половых органов явно походит на самку.

darkevil

Зевс уже точно девочка, а вот фото Бакса.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

девочка

Поступки определяют человека, а не слова.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Кто из них доминант по факту не имеет значение, главное чтобы не было драк до крови. А так доминант в стае может постоянно меняться.

Поступки определяют человека, а не слова.

александер Аватар пользователя александер

это для меня новость, что доминант в стайке может постоянно менятьсяlaugh Я думал, что хоть какой-то период постоянства должен быть, хотя по живущим у меня дегу такого, наверное, и не скажешь. Последняя ДРАКА (именноcrying!) была недели три назад. В течении трёх (!) дней непрерывных боёв что-то выяснялось. Было очень ужасно. Знаете как они дерутся: сначала ходят кругами, клацают зубами, затем (и внезапно), мгновенно - и вот уже катающийся по комнате клубок шерсти из зубов и когтей. В общем досталось обоим. А больше всех Хозяину, который и разнимал, и потом лечил, и потом мирил...broken heart

Наши группы в социальных сетях: