Ищу хозяина мальчику-дегу 1,5 года (остался один, очень грустит). г.Москва

На нашем сайте, запрещено пристройство запланированного дегу-потомства. Наши мысли на эту тему Вы можете прочитать: Позиция сообщества о проблематике разведения дегу 

Для подачи объявления о незапланированном потомстве (купили в магазине беременную самку, неправильно определили половую принадлежность зверька) у вас должны быть записи в дневниках с подробными фотографиями жилья, с описанием вашей истории рождения дегусят, история роста зверьков,  точная дата рождения (пристраиваются дегу в возрасте не младше 2-х месяцев) и прочая полезная информация для тех, кто приобретет или возьмет у вас дегусят.

При отсутствии/не соблюдении одного из пунктов, объявление будет удалено. К объявлениям о пристройстве ВЗРОСЛЫХ ЖИВОТНЫХ эти правила не относятся, но и в этом случае подробное описание ситуации значительно улучшает вероятность удачного пристройства ваших питомцев.

17 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Ariera
Ищу хозяина мальчику-дегу 1,5 года (остался один, очень грустит). г.Москва

 

Роби - здоровый самец (из недостатков шерсть на лапках выгрызена, переживает наш товарищ, скучно одному), достаточно пугливый, рук, к сожалению, часто боится и убегает. Не кусается, если поймать.Еду с рук берет (любим сушеную морковку). В последнее время, как остался один, очень грустит. Иногда (по настроению) дается почесываться, но не с первого раза. 1.5 года примерно ему.
 

Брали на авито из семьи,в возрасте 1.5 мес вместе с братом.

 

К сожалению братьев пришлось рассаживать и раздавать. Брат Роби нашел новый дом, теперь осталось пристроить Роби. 

В дар  отдам остатки корма, сена, песка. 
За 6000 можем продать витрину, которую брали за 10.000

 

 

Ariera

Роби (здоровый)

4444.jpg

5555.jpg

Ariera

Роби

Ariera

Клетки

2222.jpg

3333.jpg

pudya

А в каком районе Москвы живёте? Далеко от Люберец?

Ariera

pudya сказал(а):

А в каком районе Москвы живёте? Далеко от Люберец?

 

ответила в личку

pudya

И я ответил в личку 3 января.

Ariera

Ура, нашелся хозяин нашему раненому товарищу.

 

Срочно ищу дом второму: Роби - здоровый самец, возраст 1,5 года, достаточно пугливый, рук, к сожалению, боится и убегает. Не кусается, если поймать.Еду с рук берет (любим сушеную морковку)

Не привит, не стерилизован, хвостик целый, ушки ровыне. Фото выше

Ariera

Вот еще фото Роби

pudya

Джей вливается в коллектив. С обеих сторон оживление, переходящее в возбуждение. Старший дегус отгонял младшего и чуть не разгинал прутья, чтобы влезть в клетку. На ночь посадил местных в их клетку, а Джея выпустил гулять на ночь. Они так общались через прутья, что я пол ночи не спал. Утром пошёл на смену , а эти попадали после такой дискотеки и даже от моей возни не проснулись.
Жалко Робби,этот зверёк скучает. Их поведение в таких случаях явно подавленное.

Ariera

Очень рада)))) Роби пристраиваю, но пока не особо. Наверно, надо будет вылазить на авито, хотя там с хорошими хозяевами туговато. Надо фильтровать.

 

Да, скучает. Хотя и стал чаще даваться почесываться. Видимо, совсем скучно

pudya

Когда выпустил всех для краткого знакомства, Говорун,двухлетка начал наезжать на Джея. Тот вылетел пулей из под шкафа. Я тут же посадил его в их клетку с колёсиком, а те остались бомжевать. Младшего вскоре подсадил, всё нормально. Утром выпустил , а Джея оставил. Он отлично устроился там. Двухлетний никак не успокоится. Со спинки дивана часами старается побоксировать с Джеем, тот отвечает, и , понимая, что у него преимущество, злорадствует над бессилием противника. Говорун до того был тихим интровертом. Его я видел несколько раз за день, а тут преобразился, не прогонишь. Как мёдом клетку намазали. Вот малявок, действительно, намного легче подводить к взрослым.
А тут двухлетка даже на младшего начал налетать. Запереть надо на время, разходился.

Ariera

Ох ну и страсти у вас. Видимо, пока не выяснят кто лидер, не успокоятся.  Главное чтоб без драк серьезных devil

Ariera

Ariera сказал(а):

Клетки

 

Сетку готовы отдать бесплатно, вместе с Роби (потеряны крепежи и подгрызан поддон. Подойдет как временная клетка для домашнего использования. Из-за отсуствия крепежей пеервозить в ней мышь нельзя).

 

Вторую витрину готовы продать за 6000.

2222.jpg

3333.jpg

Ariera

Нашлась хозяйка нашему Роби!!! Ура! Мышка наша сегодня поехала в новую семью)

 

Объявление более неактуально.

pudya

Джей тоже чувствует себя отлично. Очень полюбились ему корни одуванчика. Начал есть вкусняшки из моих рук. Но привыкает медленно, сказывается возраст. Эти тоже считают территорию своею, всё ещё держу их порознь. Общаются через прутья клетки.

Ariera

pudya сказал(а):

Джей тоже чувствует себя отлично. Очень полюбились ему корни одуванчика. Начал есть вкусняшки из моих рук. Но привыкает медленно, сказывается возраст. Эти тоже считают территорию своею, всё ещё держу их порознь. Общаются через прутья клетки.

Это радует) Надеюсь, мальчики ваши привыкнут к нему и все подружаться. Очень рада, что он привыкает. Ну да, он уже взрослый,хоть и не старый. Спасибо,что держите в курсе)

Наши группы в социальных сетях: