Дегу повредил щеку

4 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Лера Рутберг Аватар пользователя Лера Рутберг
Дегу повредил щеку

Здравствуйте! Мои мальчики подрались и один поцарапал второму(Юки поцарапал Рина) чуть выше носика, нос, и щеку, там видно, что срезал немного, на фото если присмотреться видно черную точку. Из-за царапины на носу (ее уже не видно) хлюпает носом. Дрались они очень сильно, поэтому мы их рассадили на ночь, хотя ветеринар нам говорил, что рассаживать в последнюю очередь. 

До этого полмесяца назад они тоже подрались и тогда у Юки была порвана немного щека, а у Рина глубокая царапина. Подрались когда нас не было дома.
Нужно ли опять ехать в ветеринарку, или можно просто дома обрабатывать? 

Можете посоветовать как их примирить?

energetik230381 Аватар пользователя energetik230381

я по своим заметил, что начинают дряться, когда одна кормушка и поилка, поставил по две, склоки прекратились.

телефон для сязи +380964166781(VIBER)

Лера Рутберг Аватар пользователя Лера Рутберг

У нас по две поилки, кормушек больше, на нескольких этажах стоят. Мне кажется им девочку хочется, ведут себя так пристают друг к другу

pudya

У дегусов причудливое поведение,сразу не скажешь из за чего драка. Из за площади,весеннее оживление. Мои дерутся при длительной жаре или выясняют,кто тут хозяин. Очевидно, какой то стресс. Почему надо рассаживать в крайнем случае? Я их рассаживаю,когда вижу,что их разбирательства затягиваются.Если у вас дерутся жестоко,то тем более. Я жду,когда они успокоятся. Хорошо бы ко сну,к темноте сводить. Если они в контрах постоянно,то это уже серьезно,не знаю что сказать.

Наши группы в социальных сетях: