Пожалуйста успокойте или дайте пинка в нужном направлении

3 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Алёна_Барнаул
Пожалуйста успокойте или дайте пинка в нужном направлении

Сегодня утром у нас приключилась такая история...как обычно проснулась,в темноте накинула халат(у нас живут морские свинки,при включении света начинают свистеть,требуя завтрак) и пошла умываться и пр...когда выходила,видимо дверь не плотно закрылась,суть,слышу,что дверь в нашу комнату открывается,защебетал дегусенок(он всегда нас приветствует), в общем,в комнату зашла кошка,которая в данный момент находится в состоянии мартовской переклички с соседским котом и начинает в комнате зычно орать...подошла я только через несколько минут,включила свет,изловила поющую Джульетту,изгнала ее из нашей Вероны,подхожу к клетке с нашим Стичем,в клетке пусто,никто ко мне радостно не выбегает...что я пережила в тот момент словами не описать(учитывая,что нашего первенца дегуса мы потеряли всего месяц назад)...начинаю лихорадочно оглядывать клетку,дверца закрыта,Стича не видно...рядом стоит собака и что-то с Хрустом грызет...у меня оборвалось все внутри...но разум подсказывал,что это был не Стич...оказалось,что ребёнок спрятался в домике...и я его понимаю...темнота и вопли мохнажопого чудовища в ней...к свинкам и собаке Стич уже привык,но с кошками знаком ещё не был,после этого он сидел на верхнем этаже клетки,на имя не реагировал,насыпала свежего корма,понюхал,но кушать не стал,позволил себя погладить и почесать за ушком,на руки не шёл,кошка все это время продолжала петь песни в коридоре,Стич как будто прислушивался,загнала кошку в детскую. Толи у меня от страха за Стича руки похолодели,Толи у него с испуга поднялась температура,но мне показалось,что тельце у него горячее обычного. После полного изгнания кошки,те когда Стич перестал ее слышать он вроде немножко расслабился,стал подтягиваться и зевать, даже залез на ладошку,свернулся клубочком,потеря мордочкой,как котёнок,тельце было уже прохладней,сколько смогла так с ним просидела,но нужно было бежать на работу,пошла переодеться,зашла в комнату,он сидел на верхней полке и грыз кусочек корма. Присмотреть за ним сегодня некому,я до вечера на работе,уже вся издергалась что с ним. Может кто сталкивался с похожими ситуациями? Это была реакция на испуг? Чем это может грозить в последствии? Заранее огромное спасибо за ответы.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Испуг пройдет, температуру необходимо терять спец. приборами, рукой её не измеришь. Так же обратите внимание дегу по одиночке не содержат (крыша поедет) их содержат исключительно однополыми парами или группами. 

Поступки определяют человека, а не слова.

Алёна_Барнаул

Степан,доброго времени суток. Спасибо за ответ. Температуру руками я не измеряла,описала свои ощущения в тот момент)))  про покупку второго дегусенка уже думали,в планах выкупить его братишку,при условии,что его ещё не продали, либо будем искать другого мальчишку

Наши группы в социальных сетях: