Первый серьезный сбор трав Для Бендера, Хомы и Флеша

Вот и я решилась на сборы травок и веточек) Благо у родителей есть дача и там можно найти много вкусного, а так же рядом лес =)

Пока собирала по нескольку раз просмтатривала список http://degu-life.ru/ru/greens. Чтобы лишнего не нарвать. 

А собрала я : веточки березы, липы, орешника, ивы, крыжовника(иголки отрезала), смородины, яблони и груши ( вишни и сливы побоялась, где-то было написано, что вроде их нельзя же...) Впереди еще план на ежевику, рябину.

А так же одуванчик, ромашка аптечная,  ромашка пахучая, фиалка полевая(она видимо не очень понравилась малышам, не кушали), горошек мышиный(очень понравился), звездчатка ланцетолистная, листья земленики, колокольчик крапиволистный (цветочки сразу съедаются)), колокольчик ложечнолистный, колокольчик шейхцера, льнянка обыкновенная, лядвенец рогатый, нивяник обыкновенный, пастушья сумка обыкновенная(тоже очень понравилась), клевер, подмаренник душистый, смолевка обыкновенная(пока не давала: есть вопрос- внутри предполагаемых цветочков уже есть семена, можно ли их??), тысячелистник, укроп, кинза, базилик, петрушка. цветы шиповника и розы, бархатцы, крапива, подорожник. Вроде все перечислила. В планах еще посмореть, что там мама выращивает из цветов, что можно малышам.

Немного семян льна, мака, кориандра, кунжута. 

лакомства такие как морковка,сушеный сельдерей, иногда орехи миндаль, кешью, грецкий, фундук.

Пробывала давать попку огурца, кушал только Хома. 

Пока есть возможность стараюсь давать свежее, и конечно паралельно сушу на зиму, что получилось найти в большем количестве.  =)

Оцените запись: 
Средняя: 9 (1 оценка)

Комментарии

запасайтесь, как можно большим количествам трав, потому как хвостатые жрут огого как, запасы очень быстро тают.

Поступки определяют человека, а не слова.

Наши группы в социальных сетях: