Нужна помощь!!!

3 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Даниил Гильденберг Аватар пользователя Даниил Гильденберг
Нужна помощь!!!

У меня такая проблема. Совсем недавно купил себе двух девочек. В зоомагазине сказали, что сестрички. Потом оказалось мать и дочь. Одной примерно 2-3 месяца, другой 8-10. Они обе были очень дружелюбными и с самого первого дня не боялись меня и даже брали вкусняшку с раскрытой ладони. Ну так вот. 2 дня назад приходили гости с маленькими детьми, соответственно. Как бы я своих белочек не оберегал, детские крики и беготня повергли их в шок. Но это были еще цветочки. Когда я отвернулся эти мелкие засранцы открыли клетку и вытащили Микку. Я ловил её по комнате минут 5. Пытался быть максимально тактичен с ней. Когда я её вернул, их обоих словно подменили. Теперь Микка прячется от любого шороха, а Юта готова мне пальцы по обкусать, даже когда я просто засовывают руку в клетку, чтоб насыпать корма и тд. Однажды даже укусила до крови. Вопрос такой. Как мне вернуть их доверие???

volha Аватар пользователя volha

Пока старайтесь их поменьше беспокоить, чтобы поспокойней стали. Давайте лакомства с руки, разговаривайте с ними, насильно не хватайте. И очень скоро они снова начнут вам доверять.

pudya

От всяких случайностей никто не застрахован. Я думаю, у меня сейчас два дегуса живут в неплохих условиях. Получилось так, что у них завелась своя комната, где их никто не беспокоит и они действуют по своему расписанию. Если их постоянно тревожить , то это будет напоминать жизнь в коммуналке, с соответствующими последствиями. Самые большие неприятности, по моему ,можно ожидать от детей и неадекватных субъектов.

Наши группы в социальных сетях: