Помогите советом

4 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Анна Тихонова Аватар пользователя Анна Тихонова
Помогите советом

Доброго времени суток! Помогите советом! Знакомые отдавали дегу,никто брать не хотел,мы решили приютить. Дегу самка,2 года. После посещения вашего сайта, поняла,что одной белочке будет плохо, предыдущие хозяева нас ни о чем подобном не информировали,к сожалению. Подскажите,пожалуйста, опытные,разбирающиеся люди, по следующим вопросам! :
1) нашему новому жителю 2 года,самка,нужно ли ей приобрести соседа и в каком возрасте и какого пола?
2) расскажите,пожалуйста,как их ссаживать,если нужен сосед.
3) клетку нам отдали очень странную : аквариум 60х30, высота-40, сверху аквариума присоединяется клетка 35х 20, высота -40 с 2-мя полочками. Прочитав информацию по уходу на вашем сайте,понимаю,что такая конструкция не подходит,отсюда вопрос каковы последствия такого жилья ? Исходя из вашего опыта..
Спасибо!

volha Аватар пользователя volha

Нужен однополый сосед обязательно. Дегу-социальные зверьки, по одному их нельзя держать, они будут скучать, больше болеть. А если держать разнополую пару, то нужен опыт разведения, разные клетки, чтобы давать самке отдых, т.к. если их не рассаживать, то самка будет рожать каждые 3 месяца и быстро умрет. Удостоверьтесь, что это самка. Если не уверены, то скиньте фото подхвостья, поможем определить пол. И берите малыша 1,5-2 месяца. Такого маленького сразу сажайте к вашей дегу, только везите малыша в ее опилках, чем грязнее, тем лучше, чтобы запахом пропитался. Аквариум можно и оставить, устроить там копательный отсек, т.к. дегу любят копать норы, прятаться. Но нужно будет сверху больше надстраивать. Рекомендуемые размеры на 2 дегу 120*60*100 см (Д*Ш*В).

Раиса

да, и с питанием определяйтесь. На фото "белка" с орешком это конечно забавно. Но всё таки целого ореха зараз многоватоblush

Анна Тихонова Аватар пользователя Анна Тихонова

Спасибо большое за совет! Обязательно приобретем соседа)
Орешки она не кушает,только прячет по углам аквариума. Спасибо-спасибо большое за совет про соседа! А то вчера все читала,искала,натыкалась,что на других сайтах говорят "можно одного" и совсем запуталась :((
Поедем сейчас клетку с колесом и гамачками покупать :)

Наши группы в социальных сетях: