Жилище дегу ● В тесноте , да не в обиде!

Здравствуйте!

Я выложила фото клетки дегу на данный момент, да клетка маленькая на пока это что есть. Ассортимент в зоомагазинах не велик . Но в будущем планируется постройка витрины или типо того. 

В клетку поставила полочки , пока не грызут.  Потом надо бортиками будет закрыть края. Колесо ( 28 см)  , 2 металлические кормушки , керамическая есть. Сенница естественно , поилка ( уже 4 наверно , они её всё ломают, что она протекает ) По грызушки - веточки ;  место для сна. Я им прикрепила ткань , они её не прогрызут и не утащат, как лежак он им.

Напишите , если что надо изменить или добавить.

Домик , я знаю . В магазине плохие, если делать то из фанеры . Её надо лаком покрывать? По грызут ? А с лаком нет ?

 Ну в общем наверно всё. 

 

  

Оцените запись: 
Средняя: 10 (4 оценок)

Комментарии

По ткани, желательно чтобы она была из хлопка, или подобного (тут важно чтобы она легко рвалась и от неё не было много ниток, просто было много случаев когда делали гамаки или лежанки из  синтетического свитера, они его прогрызали до состояния кучи ниток и в них запутывались с летальным исходом.) 

Домик желательно делать из цельной доски и лаком не покрывать. Если из фанеры хотите то края прикрывайте металлическим профилем, чтоб не грызли. (можно конечно и просто из фанеры, но все таки в ней клей а насколько он безопасен для дегу - неизвестно.)

Поступки определяют человека, а не слова.

Наши группы в социальных сетях: