Поиски витамина D3 для дегу. (SAB)

Хочу рассказать вам о наших поисках витамина D3 для дегу. Зачем мы его искали читайте в статье Важность витамина D и его добавки. Нужна была определенная очень маленькая дозировка либо таблетки 400 МЕ либо капли 100МЕ в капле. Объездили все магазины в городе - результат ноль. У нас D3 только жевательными таблетками со всякими примесями кальция, фосфора и дугих витаминов - что для дегу не подходит. А капли только в гигантской дозировке и называются Аквадетрим и в одной капле 500МЕ,  что слишком много для дегу. 

После долгого поиска и вопросов на зарубежном форуме, нашли зарубежную аптеку где можно заказать по приемлемым ценам нужный нам витамин в нужной концентрации  http://ru.iherb.com/ и сделали заказ, на удивление пришло быстро за 2 недели. На фотографиях фото отчет, заказали cразу 3 баночки, по 300 с небольшим рублей, при заказе 3х идет скидка + доставка, в итоге 1 т.р. за все. Цена может показаться большой, но такого заказа хватит думаю на год. Взяли витамин в каплях, в одной капле 100МЕ, в баночке удобная пипетка. На одного дегу необходимо давать по 1 капле на вкусняшку 2 раза в неделю.

 

Для тех кто не читал Важность витамина D и его добавки поясню, чтобы не было путаницы, его необходимо давать только в случае если вы кормите своих дегу по видовой сболансированной диете  в остальных случаях его нельзя давать!, так как в корма добавляют тоже D3 и многие другие витамины и эксперименты по смешиванию могут привести к плачевным результатам.

 

Вот теперь у меня все готово на полный перевод своих хвостов на натуральную сбалансированную диету, в выходные постараюсь выложить полный фото отчет по всему рациону питания.

Оцените запись: 
Средняя: 10 (5 оценок)

Наши группы в социальных сетях: